KANSAI UNIVERSITY
  • 関西大学ホーム
  • 入学試験情報
  • お問い合わせ一覧
  • 交通アクセス
  • キャンパスマップ

行事予定

ホーム > 行事予定 > 支部総会等

支部総会等

校友会本部にご連絡があった、支部総会等開催日程は下記のとおりです。
会員の皆さん、積極的にご参加ください。連絡先等については、「支部等組織について」をご覧下さい。または校友会事務局(06-6368-0044)までお問い合わせ下さい。
また、支部等の親睦行事案内等については「活発な支部活動」をご覧ください。

~各組織責任者の方にお願い~
支部総会等開催日程は、この場所に掲載すると共に機関誌『関大』にも掲載しております。開催日程ほか、各組織からの連絡事項等、ございましたら、校友会事務局までご連絡ください。

平成29年(2017年)

日時 総会名 場所
6月25日(日)
10時30分
平成29年度八尾支部総会 八尾市文化会館プリズムホール
6月24日(土)
18時
大阪中央支部10周年記念総会 シティプラザ大阪 2階 燦の間
6月24日(土)
18時
司法書士試験合格祝賀会兼新入会員歓迎会 大阪キャッスルホテル6階
6月24日(土)
16時
堺支部総会 ホテル・アゴーラリージェンシー堺
6月19日(月)
18時
経済人クラブ第214回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
6月17日(土)
17時30分
城東支部総会 錦城閣(大阪天満橋キャッスルホテル3F)
6月17日(土)
17時30分
広島支部総会 広島国際ホテル
6月16日(金)
18時30分
神戸支部総会 ホテルクラウンパレス神戸(旧神戸ハーバーランドニューオータニ)
6月9日(金)
18時30分
北支部総会 ガーデンシティクラブ大阪
6月4日(日)
11時
篠山支部第4回総会 ユニトピアささやま
日時 総会名 場所
5月27日(土)
17時
大阪狭山支部総会 SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館)
5月27日(土)
11時
松原支部総会 松原商工会議所 地下1階 ふぁいみぃる
5月27日(土)
9時
科学技術振興会総会 校友会会議室
5月20日(土)
18時
寝屋川支部総会 シティホテル ニューコマンダー別館2階
5月20日(土)
17時
物流関大会総会 聘珍樓
5月19日(金)
19時
関西大学不動産会総会 大阪キャッスルホテル3階 中国料理 錦城閣
5月14日(日)
9時30分~16時
東大阪支部
「第40回東大阪市民ふれあい祭り」に参加
近鉄永和駅北側
5月13日(土)
18時
小野支部総会 小野市うるおい交流館 エクラ「市民交流ホール」
日時 総会名 場所
4月29日(土)
12時
グリークラブOB総会 校友会会議室
4月21日(金)
18時
泉州連合会第3回総会 アルザ泉大津 ホテルレイクアルスター泉大津
4月9日(日)
8時
鹿児島千里会社会連携事業
万世特攻慰霊祭に参列
万世特攻記念館
日時 総会名 場所
3月25日(土)
17時
四條畷支部総会 くるまや
3月25日(土)
16時
関西大学体育OB・OG会平成28年度総会 関西大学千里山キャンパス100周年記念会館
3月25日(土)
14時
埼玉支部総会 関西大学東京センター
3月24日(金)
18時
弁理士関大会総会・合格者祝賀会 北京料理 徐園
3月15日(水)
19時
上海関大会定例会  
3月11日(土)
17時30分
東北福島支部総会 中華料理「珍満」
3月11日(土)
15時
東予千里会総会 リーガロイヤルホテル新居浜(1階 石鎚の間)
3月11日(土)
13時
関西大学文化OB・OG会創立総会 校友会会議室
3月5日(日)
 
豊能支部社会連携事業
 第3回「二升五合春夏冬亭」
 
3月4日(土)
14時
近特関大会総会 ホテルホップインアミング潮江
3月4日(土)
12時
東京支部総会 関西大学東京センター及びパソナグループ本部
日時 総会名 場所
2月27日(月)
18時30分
応援団第94代幹部送別会・新幹部披露会 味園
2月26日(日)
11時30分
島根県支部総会 ホテル 白鳥
2月25日(土)
18時
ミャンマー関大会第4回例会  
2月25日(土)
16時30分
公認会計士関大会総会 梅田キャンパス705教室
2月25日(土)
11時
政治学会復活33回総会 大阪肥後橋「徐園」
2月23日(木)
19時
ハノイ千里会例会  
2月23日(木)
18時
年輪関大会第16回総会 グランド 白楽天
2月22日(水)
19時
サイゴン千里会例会  
2月22日(水)
19時
広東関大会第2回例会  
2月18日(土)
13時
神奈川支部新春総会 崎陽軒本店 5Fマンダリン
2月17日(金)
18時30分
明石市役所秀麗会総会 しゃぶしゃぶ日本料理 木曽路 明石店
2月14日(火)
18時
大阪市内支部連合会結成10周年記念総会 ホテルニューオータニ大阪2階 鳳凰の間
2月13日(月)
18時
経済人クラブ第213回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
2月12日(日)
11時30分
南勢支部第60回記念総会 松阪フレックスホテル
2月11日(土)
12時
静岡支部総会 ホテルアソシア静岡(静岡駅北口すぐ右)
2月5日(日)
13時30分
宝塚支部社会連携事業
第7回葦水寄席
宝塚商工会議所
2月4日(土)
19時
ニューヨーク関大会例会(第3回)  
2月4日(土)
17時30分
芦屋支部総会 ホテル竹園(飛鳥の間)
2月4日(土)
16時30分
千葉支部新春総会 市川グランドホテル6F「芙蓉の間」
2月3日(金)
18時
ロサンゼルス千里会 学生交流会(国際インターンシップ) Ojiya Japanese Cuisine
日時 総会名 場所
1月29日(日)
12時
貝塚支部総会 岸和田グランドホール
1月28日(土)
18時
ミャンマー関大会第3回例会 ふるさと
1月24日(火)
18時30分
東京経済人倶楽部総会及び年賀会 パソナグループ本部8階ホール
1月22日(日)
12時
猪名川支部総会 まんか旅館
1月22日(日)
10時
滋賀支部総会 ホテル ボストンプラザホテル草津
1月21日(土)
18時
愛媛支部総会・新年宴会 いよてつ会館5Fクリスタルホール
1月21日(土)
18時
河内地区近隣支部新年互礼会 ホテルアウィーナ大阪4階金剛中西の間
1月15日(日)
18時
社会保険労務士関大会新年会兼合格者祝賀会 シティプラザ大阪
1月9日(月)
10時30分
住吉支部総会 住吉大社 吉祥殿

平成28年(2016年)

日時 総会名 場所
12月17日(土)
18時30分
公認会計士試験合格者祝賀会 新阪急ホテル2階 「紫の間」
12月10日(土)
8時30分
滋賀支部社会連携事業
 第2回 滋賀県内選抜学童野球教室
草津グリーンスタジアム
12月4日(日)
 
豊能支部社会連携事業
 第2回「二升五合春夏冬亭」
豊能町吉川自治会館
12月3日(土)
18時
沖縄支部総会 ネストホテル那覇
12月3日(土)
18時
大正支部総会 さと すし半 大正店
日時 総会名 場所
11月27日(日)
9時
関大大阪倶楽部秋の総会  
11月26日(土)
17時30分
関大不動産鑑定士クラブ第41回総会 100周年記念会館「紫紺」
11月26日(土)
17時
関西大学体育会ソフトテニス部
 創部100周年記念祝賀会
帝国ホテル大阪3階 エンパイアルーム
11月26日(土)
9時
科学技術振興会研究会  
11月19日(土)
18時
高知支部総会 高知会館
11月19日(土)
15時
二九千里会総会 大阪キャッスルホテル
11月18日(金)
19時
シンガポール千里会例会  
11月18日(金)
18時
関大チェリークラブ総会 ホテル阪神10階 クリスタルルーム
11月18日(金)
10時30分
学部27年会総会 肥後橋・徐園
11月12日(土)
18時30分
山口千里会総会 山口グランドホテル
11月12日(土)
18時15分
宮城支部総会 ハーネル仙台
11月12日(土)
18時
高石支部総会 レイクアルスターアルザ泉大津
11月12日(土)
18時
生野支部総会 敦煌(なんば道頓堀ニュージャパン7F)
11月12日(土)
18時
司法書士関大会第56回定時総会 大阪キャッスルホテル6階
11月12日(土)
18時
北京関大会例会 義和雅苑烤鴨坊(平安大厦店)
11月12日(土)
16時
奈良県関大倶楽部総会 ホテルリガーレ春日野(旧 春日野荘)
11月11日(金)
19時
南都銀行関大会総会 天王寺都ホテル
11月11日(金)
18時30分
姫路支部総会 姫路キャッスルグランヴィリオホテル
11月10日(木)
19時
上海関大会定例会  
11月9日(水)
18時30分
神戸市役所関大倶楽部総会 生田神社会館 3階「菊の間」
11月7日(月)
17時10分
関西大学会計人会総会・懇親会 大阪キャッスルホテル6階
11月6日(日)
13時
神崎支部総会 姫路護國神社 参集殿
11月6日(日)
10時30分
揖龍支部総会 ホテル シーショア・リゾート
11月5日(土)
18時
台湾OB会例会(第5回) 寿司居酒屋「一町」
11月5日(土)
18時
平野支部総会 天王寺都ホテル 6階 吉野の間(西)
11月5日(土)
17時
備後支部総会 グリーンヒルホテル尾道
11月5日(土)
14時
備後支部社会連携事業
 尾道まちかど寄席
 
日時 総会名 場所
10月29日(土)
18時30分
大分千里会総会 レンブラントホテル大分
10月29日(土)
18時
行政書士秀麗会総会 太閤園
10月29日(土)
18時
熊本県支部総会 アークホテル熊本城前
10月29日(土)
17時
箕面支部総会 大江戸温泉物語 箕面観光ホテル
2階宴会場
10月29日(土)
16時
岐阜千里会総会 岐阜グランドホテル
10月29日(土)
11時
三重中勢支部総会 プラザ洞津
10月29日(土)
10時
経済人クラブ第212回特別例会 なめがたファーマーズヴィレッジ見学会
10月27日(木)
18時
体育会第13回同期会 新阪急ホテル 白楽天 グランドビル27階
10月23日(日)
17時30分
熊取支部総会 み奈美亭
10月23日(日)
12時
秀麗寮士会総会 100周年記念会館
10月23日(日)
12時
此花支部社会連携事業
 第42回このはな区民まつり
西九条コミュニティ広場
10月23日(日)
9時20分
四條畷支部社会連携事業 関大相談  
10月22日(土)
18時30分
西支部総会 ホテル阪神12階 エメラルドルーム
10月22日(土)
17時
鹿児島千里会総会 ジェイドガーデンパレス 中国料理翠園
10月22日(土)
11時
西宮支部社会連携事業
 第39回西宮市民まつり
 
10月22日(土)
11時
生駒支部総会 たけまるホール 小ホール
10月21日(金)
19時
東大阪市役所千陵会総会 ラ・フェット ひらまつ
10月21日(金)
18時30分
大東支部総会 大東市民会館 4階大会議室
10月18日(火)
19時
大阪青年会議所関大会総会 北京料理「徐園」
10月15日(土)
18時
西淀川支部総会 ブリーゼプラザ 8F会場
10月15日(土)
17時
愛知支部総会 キャッスルプラザ3階
10月14日(金)
18時30分
東成支部総会 KKRホテル大阪
10月11日(火)
18時30分
平成28年度司法試験合格者祝賀会 新阪急ホテル 2階 花の間
10月8日(土)
18時30分
天王寺支部総会 ホテルアウィーナ大阪
10月8日(土)
18時
宝塚支部総会 宝塚ホテル
10月8日(土)
18時
応援団OB長柄会総会 新阪急ホテル 2階・花の間
10月8日(土)
13時
尼崎支部社会連携事業
 尼崎市市政100周年事業 尼崎市民まつり
 
10月2日(日)
18時30分
住之江支部総会 なんば道頓堀ホテル
10月2日(日)
9時集合
東大阪支部地域連携事業に参加
 コミュニティウォーキング2016
集合場所 近鉄花園駅北側 パサパ花園西側
10月1日(土)
18時
淀川支部総会 ホテル プラザオーサカ19F「リヴィエール」
10月1日(土)
18時
西宮支部総会 ノボテル甲子園 宴会場(鳴尾1階)
日時 総会名 場所
9月30日(金)
19時
シンガポール千里会例会 杉さ和
9月25日(日)
13時30分
西宮支部 山口高志氏を迎えての「関西大学130周年記念ワンコイン(500円)講演会」 プレラにしのみや5階プレラホール
9月24日(土)
18時
ミャンマー関大会第2回例会 ふるさと
9月24日(土)
18時
長崎支部総会 銀鍋
9月24日(土)
17時15分
枚方支部総会 北大阪商工会議所 4階大会議室
9月24日(土)
17時
豊中支部総会 ホテルアイボリー3階 オーキッドホール
9月24日(土)
16時
枚方支部社会連携事業
 2回目 市民公開講座
 
9月24日(土)
10時
都島支部社会連携事業
 第42回都島区民まつり
 
9月23日(金)
18時30分
明石関大クラブ総会 グリーンヒルホテル明石(JR明石駅北西)
9月18日(日)
18時
川西支部総会 アステ市民プラザ(アステビル6階)
9月17日(土)
18時
東播支部社会連携事業
 地域ボランティア活動
 
9月17日(土)
18時
阿倍野支部総会 天王寺 都ホテル5階「竜田の間」
9月16日(金)
18時20分
東播支部総会 加古川プラザホテル 2階 高砂・尾上の間
9月12日(月)
18時
経済人クラブ第211回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
9月11日(日)
17時
東住吉支部総会 天王寺都ホテル
9月11日(日)
11時
鶴見支部社会連携事業
つるみ区民まつり
 
9月7日(水)
18時45分
みおつくし葦の葉会総会 ヴィアーレ大阪 2階“安土の間”
9月5日(月)
19時
サイゴン千里会・学生交流会(国際インターンシップ) イタリアンBBQレストラン「ROASTER」
9月3日(土)
19時
インド千里会設立総会・学生交流会 国際インターンシップ
9月3日(土)
18時
尼崎支部総会 都ホテルニューアルカイック 3階「鳳凰の間」
9月3日(土)
18時
岡山支部総会 ピュアリティまきび(岡山駅東側)
9月3日(土)
14時
吹田支部総会 新大阪江坂東急ホテルREIホテル(3階ボールルーム)
9月3日(土)
10時30分
富田林支部総会 富田林市民会館 1階「大会議室」
9月2日(金)
19時
上海関大会・(復旦大学プログラム)学生交流会 京汇坊
日時 総会名 場所
8月27日(土)
18時
佐賀千里会総会 櫓庵治
8月27日(土)
18時
台湾OB会総会 台北
8月27日(土)
15時30分
東大阪支部懇親ボウリング大会 八戸ノ里ボウリングスペースhit
8月26日(金)
19時
シンガポール千里会例会 ごっそ
8月26日(金)
18時30分
明石関大クラブ
恒例バーベキューの集い
明石大蔵海岸 バーベキューサイト
8月25日(木)
19時
上海関大会・学生交流会 国際インターンシップ
8月25日(木)
18時
年輪関大会第15回例会 グランド 白楽天
8月21日(日)
18時30分
シリコンバレー関大会・学生交流会 国際インターンシップ
8月20日(土)
16時10分
香川支部総会 JRホテルクレメント高松 3階
8月20日(土)
12時
関西大学フェスティバルin四国 JRホテルクレメント高松
8月15日(月)
16時
篠山支部社会連携事業
第64回丹波篠山デガンショ祭
 
8月11日(木)
19時
JKT千里会学生交流会
(宗岡教授ゼミ生インターンシップ)
 
8月5日(金)
18時30分
兵庫県庁秀麗会28年度総会 ラッセホール1階 リビエラ
8月5日(金)
18時30分
福岡千里会総会 ホテルセントラーザ博多
8月5日(金)
 
ロサンゼルス千里会学生交流会 国際インターンシップ
8月4日(木)
18時30分
茨木支部総会 ホテル阪急エキスポパーク オビットホール
日時 総会名 場所
7月31日(日)
18時
羽曳野支部総会 天王寺 都ホテル 5階 当麻の間
7月30日(土)
18時30分
北九州支部総会『校友のつどい』 リーガロイヤルホテル小倉
7月30日(土)
13時
博修士会総会 校友会会議室
7月24日(日)
11時
淡路支部総会 レストラン タイムアフタタイム
7月24日(日)
 
豊能支部社会連携事業
 第1回「二升五合春夏冬亭」
豊能町吉川自治会館
7月22日(金)
19時
シンガポール千里会例会  
7月21日(木)
18時30分
寝屋川市役所千里会総会 ホテルニューコマンダー「おるろーじゅ」
7月18日(月)
17時
第29回泉佐野支部総会 はや・魚太郎・泉州の郷
7月17日(日)
13時
応援団OB・OG千成会(Ⅰ部)総会 関西大学100周年記念会館
7月16日(土)
18時30分
宮崎千里会総会 宮崎山形屋「アレッタ」
7月16日(土)
18時
城東支部総会 錦城閣(大阪天満橋キャッスルホテル3F)
7月16日(土)
17時30分
伊丹支部総会 白雪ブルワリーレストラン「長寿蔵」 2階
7月16日(土)
17時30分
東淀川支部総会 ホテルコンソルト新大阪
7月16日(土)
12時30分
青島関大会第8回例会 隆喜元魚湯包
7月16日(土)
12時
富山県支部総会 富山電気ビル
7月15日(金)
19時
サイゴン千里会例会 Bar First Restaurant
7月15日(金)
18時30分
八尾市役所関大会総会 ホテルモントレグラスミア大阪
7月15日(金)
13時30分
東京経済人倶楽部130周年記念シンポジウム 日経ホール
7月13日(水)
18時45分
自動車関大会51回総会 ホテル大阪ベイタワー
7月13日(水)
18時30分
守口支部総会 ホテル・アルゴーラ大阪守口 2階ロイヤルプリンス
7月13日(水)
18時
清交社関大会総会 ANAクラウンプラザホテル大阪
7月10日(日)
18時15分
池田支部総会 池田市民文化会館 2F 「コンベンションルーム」
7月10日(日)
16時
高槻島本支部総会 アンシェルデ・マリアージュ
7月10日(日)
11時
河内長野支部総会 河内長野荘(天然温泉)
7月9日(土)
18時30分
北海道支部総会 京王プラザホテル 笛の間
7月9日(土)
18時
鶴見・都島・旭支部合同総会 大阪天満橋キャッスルホテル3F 錦城閣
7月9日(土)
18時
京都支部総会 ホテルグランヴィア京都 5F 古今の間
7月9日(土)
18時
鳥取支部総会 永楽温泉 ホテルモナーク鳥取
7月9日(土)
18時
石川県支部総会 金沢東急ホテル 5F フォレストルーム
7月9日(土)
16時
徳島支部総会 そば蔵
7月8日(金)
19時
池田泉州銀行関大会総会 ザ・リッツ・カールトン大阪4F
(ザ・リッツ・カールトン・ボールルーム)
7月7日(木)
19時
第51回関西大学スポーツマンクラブ七夕総会 ホテル阪神
7月3日(日)
11時
八尾支部総会 八尾市文化会館(プリズムホール)5階レセプションホール
7月2日(土)
19時
シンガポール千里会例会  
7月2日(土)
18時
東大阪支部総会 ホテルアウィーナ大阪
7月2日(土)
18時
司法書士試験合格祝賀会兼新入会員歓迎会 大阪キャッスルホテル 6F
日時 総会名 場所
6月25日(土)
18時30分
摂津支部総会 摂津市立コミュニティプラザ 3Fコンベンションホール
6月25日(土)
18時
大阪中央支部総会 シティプラザ大阪 2階 旬北の間
6月25日(土)
17時10分
此花支部総会 ホテル阪神
6月25日(土)
16時
藤井寺支部総会 料亭「こもだ」
6月25日(土)
16時
堺支部創立75周年記念総会 ホテル・アゴーラリージェンシー堺 3F 利休
6月24日(金)
19時
香港千里会定例会 小炒皇 Stir-Fry King
6月19日(日)
11時30分
豊能支部総会 汐の湯温泉
6月19日(日)
11時
第39回女子秀麗会総会 シティプラザ大阪2F SYUN(旬)の間
6月18日(土)
18時30分
福島支部総会 ホテル阪神
6月18日(土)
17時30分
広島支部総会 Cafe SPICE
6月18日(土)
15時
天六同友会総会 シティプラザ大阪4階
6月18日(土)
11時
和歌山支部総会 ダイワロイネットホテル和歌山
6月18日(土)
11時
篠山支部第3回総会 ユニトピアささやま
6月18日(土)
10時30分
名張支部30周年記念総会 名張産業振興センター アスピア
6月17日(金)
18時30分
門真支部総会 日本料理「仙亭」
6月17日(金)
18時30分
神戸支部総会 生田神社会館 4階
6月17日(金)
18時30分
北支部総会 ガーデンシティクラブ大阪
6月14日(火)
19時
ハノイ千里会懇親会(第2回)  
6月13日(月)
18時
経済人クラブ第210回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
6月5日(日)
18時30分
港支部総会 ホテル大阪ベイタワー5階「桜の間」
6月4日(土)
17時30分
社会保険労務士関大会総会及び懇親会 大阪キャッスルホテル 6階
6月4日(土)
11時30分
和泉支部総会 ホテルレイクアルスター アルザ泉大津
日時 総会名 場所
5月31日(火)
18時15分
池田市役所関大さつき会総会 池田市民文化会館 1階 コルネット
5月29日(日)
12時
グリークラブOB総会 校友会会議室
5月28日(土)
17時
大阪狭山支部総会 SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館)
5月28日(土)
15時
東京支部 春の皇居散策懇親会 赤坂飯店
5月28日(土)
11時30分
松原支部総会 松原商工会議所 地下1階 ふぁいみぃる
5月28日(土)
10時30分
北播支部再建総会 西脇ロイヤルホテル グランドホール2階
5月28日(土)
10時
住吉支部社会連携事業
 第30回帝塚山音楽祭
 
5月27日(金)
19時
シンガポール千里会例会 Toku Izakaya Bar
5月22日(日)
17時
西成支部総会 道頓堀ホテル
5月22日(日)
9時
関大大阪倶楽部春の総会  
5月21日(土)
18時
小野支部総会 日本料理 萬福
5月21日(土)
18時
寝屋川支部総会 シティホテル ニューコマンダー別館2階
5月21日(土)
14時
科学技術振興会総会 校友会会議室
5月20日(金)
19時
関西大学不動産会設立第1回総会 大阪キャッスルホテル3階 中国料理錦城閣
5月16日(月)
18時30分
竹中工務店葦の葉会総会 ホテル阪神
5月15日(日)
13時30分
枚方支部「森田 恭二氏講演会」 枚方市民会館 集会室
5月15日(日)
11時
柏原支部総会 アゼリア柏原 6階 会議室
5月14日(土)
18時30分
青島関大会第7回例会  
5月14日(土)
17時
物流関大会総会 大阪マルビル大阪第一ホテル6階
5月11日(水)
19時
上海関大会定例会  
5月8日(日)
9時から16時
東大阪支部社会連携事業
 東大阪市民ふれあい祭り
近鉄奈良線 永和駅前
5月6日(金)
18時30分
台湾OB会例会(第2回)  
日時 総会名 場所
4月29日(金)
19時
サイゴン千里会例会(志方氏送別会) まんまる
4月27日(水)
19時
大阪国税秀麗会総会 なんば道頓堀ホテル
4月23日(土)
11時
神戸支部社会連携事業
 六甲アイランドウェルカムフェスティバル2016
 
4月23日(土)
11時
泉州連合会第2回総会 アルザ泉大津 ホテルレイクアルスター泉大津
4月16日(土)
18時
香港千里会 関関同立懇親会 Grand Promenade 嘉亨湾
4月16日(土)
16時
千里山会計学研究会研修会・懇親会 校友会会議室
4月10日(日)
8時
鹿児島千里会社会連携事業
 万世特攻慰霊祭に参列
万世特攻記念館
4月3日(日)
12時
鉄川謝交会総会 第2学舎1号館B棟 B303教室
4月3日(日)
11時
行政書士秀麗会・行政書士合格者祝賀会 第2学舎2号館 C506教室
4月3日(日)
11時
関大マスコミ人会総会・懇親会 第2学舎2号館 C303教室/1階食堂
4月3日(日)
11時
機友会総会・懇親会 第2学舎2号館 C202教室
4月3日(日)
11時
予科撩爛会総会 第2学舎2号館 C201教室
4月3日(日)
11時
JR関大会総会 第1学舎1号館 実験学習語学系教室(3)
4月3日(日)
10時
長砂ゼミ長友会総会 100周年記念会館「サロン桃源」
4月2日(土)
8時
芦屋支部社会連携事業
 第28回芦屋さくらまつり
芦屋川河川敷・松ノ内緑地等
日時 総会名 場所
3月19日(土)
17時
四條畷支部総会 くるまや
3月18日(金)
19時
瑪雷西亜千里会懇親会  
3月14日(月)
18時30分
弁理士関大会総会・合格者祝賀会 ホテル日航大阪 4階宴会場
3月13日(日)
16時
関西大学体育OB・OG会
 創立60周年記念祝賀会
新阪急ホテル 紫の間
3月13日(日)
 
豊能支部社会連携事業
 第3回 二升五合春夏冬亭
かめたに本店
3月11日(金)
19時
サイゴン千里会・第15回関関同立会  
3月9日(水)
19時
上海関大会定例会  
3月6日(日)
18時30分
台湾OB会例会(第1回)  
3月5日(土)
18時
東北福島支部設立総会 郡山ビューホテルアネックス
3月5日(土)
14時
埼玉支部総会 ウェスタ川越
3月4日(金)
19時
JKT千里会学生交流会 宗岡教授ゼミ生インターンシップ
 SAKANA MID PLAZA
3月3日(木)
11時
泉南支部総会 すし割烹 山吉
日時 総会名 場所
2月28日(日)
11時30分
島根県支部総会 ホテル「すいてんかく」
2月27日(土)
14時30分
東予千里会総会 ホテルグランフォーレ 2階 ポーラスターの間
2月27日(土)
13時
神奈川支部新春総会 崎陽軒本店 4F
2月25日(木)
18時
年輪関大会第14回総会 グランド 白楽天
2月21日(日)
18時
平成27年度交野支部校友の集い ゆうゆうセンター
 (交野市立保健福祉総合センター)
2月20日(土)
14時
東京支部新春総会 東京センター
2月20日(土)
11時
政治学会復活32回総会 大阪肥後橋「徐園」
2月19日(金)
18時30分
明石市役所秀麗会総会 グリーンヒルホテル明石
2月16日(火)
18時
大阪市内支部連合会総会 ホテルニューオータニ大阪2階「鳳凰の間」
2月13日(土)
15時
公認会計士関大会総会 校友会会議室
2月12日(金)
18時30分
応援団第93代幹部送別会・新幹部披露会 味園
2月11日(木)
13時30分
宝塚支部社会連携事業
 第6回葦水寄席
宝塚商工会議所会議室
2月10日(水)
18時
清交社関大会新春のつどい ANAクラウンプラザホテル大阪4階「桃山の間」
2月8日(月)
18時
経済人クラブ第209回例会 大阪新阪急ホテル2階「花の間」
2月7日(日)
11時30分
南勢支部総会 伊勢シティホテル
2月6日(土)
17時30分
芦屋支部総会 ホテル竹園芦屋
2月6日(土)
16時30分
千葉支部新春総会 市川グランドホテル6F「芙蓉の間」
2月5日(金)
18時30分
ロサンゼルス千里会学生交流会 国際インターンシップ シーエンプレスシーフードレストラン
日時 総会名 場所
1月31日(日)
12時
静岡支部総会 ホテルアソシア静岡(静岡駅北口すぐ右)
1月31日(日)
10時
滋賀支部総会 ホテル ボストンプラザ草津
1月29日(金)
19時
サイゴン千里会例会(第25回) まんまる
1月29日(金)
 
八尾市役所関大会懇親会 西部百貨店内
1月25日(月)
19時15分
大阪府庁秀麗会総会 プリムローズ大阪3階 高砂の間
1月24日(日)
18時
河内地区近隣支部新年互礼会 天王寺都ホテル6階「吉野の間」
1月24日(日)
12時
猪名川支部総会 まんか旅館
1月23日(土)
18時
愛媛支部総会 いよてつ会館5Fクリスタルホール
1月22日(金)
18時30分
三田支部総会 三田ホテル 3階 宴会場
1月22日(金)
 
南都銀行関大会総会 ホテルモントレー グラスミア大阪
1月22日(金)
 
パリ関大会例会  
1月21日(木)
18時30分
東京経済人倶楽部総会・年賀会 (株)パソナグループ本部8階ホール
1月20日(水)
19時
上海関大会定例会  
1月16日(土)
18時
社会保険労務士試験合格祝賀会 大阪キャッスルホテル
1月11日(月)
10時30分
住吉支部総会 住吉大社 吉祥殿
1月9日(土)
17時
広東関大会例会  

平成27年(2015年)

日時 総会名 場所
12月20日(日)
 
シンガポール千里会懇親会 春秋
12月19日(土)
18時30分
公認会計士試験合格者祝賀会 新阪急ホテル2階「紫の間」
12月18日(金)
19時
サイゴン千里会例会(第24回) MooMoo
日時 総会名 場所
11月29日(日)
11時30分
丹波支部総会 丹波の森公苑
11月28日(土)
16時
奈良県関大倶楽部総会 ホテルリガーレ春日野(旧 春日野荘)
11月28日(土)
9時
関大大阪倶楽部秋の総会 京都方面
11月27日(金)
19時
東大阪市役所千陵会総会 シティプラザ大阪
11月27日(金)
18時30分
兵庫県庁秀麗会27年度総会 ラッセホール1階 リビエラ
11月23日(月)
9時30分
鶴見支部
 信貴山のどか村で収穫体験
農業公園 信貴山のどか村
11月23日(月)
 
北京関大会例会  
11月22日(日)
11時30分
貝塚支部総会 料亭 この木 2階大宴会場
11月22日(日)
 
JKT千里会 関関同立ゴルフコンペ Jababeka
11月21日(土)
18時
高知支部総会 高知会館
11月21日(土)
 
青島関大会第4回例会  
11月20日(金)
18時30分
神戸市役所関大倶楽部総会 生田神社会館 3階「菊の間」
11月20日(金)
18時
関大チェリークラブ総会 ホテル阪神 10階 クリスタルルーム
11月15日(日)
 
豊能支部社会連携事業
 第2回「二升五合春夏冬亭」
かめたに本店
11月14日(土)
18時
生野支部総会 中国新名菜 敦煌(なんば道頓堀ニュージャパン7F)
11月14日(土)
18時
高石支部総会 ホテル・レイクアルスター アルザ泉大津
11月14日(土)
17時30分
関大不動産鑑定士クラブ第40回記念総会 100周年記念会館
11月14日(土)
17時
北勢支部総会 四日市シティホテル
11月14日(土)
17時
宮城支部総会 ハーネル仙台
11月14日(土)
13時
佐賀県青春寮歌祭 佐賀市エスプラッツホール3F 佐賀市交流センター
11月14日(土)
13時
女子秀麗会ミニ講演会(能のお話) 校友会会議室
11月14日(土)
12時15分
経済人クラブ第208回特別例会 なんばグランド花月
11月13日(金)
19時
サイゴン千里会例会(第23回) ドラゴンホットポット
11月13日(金)
19時
上海関大会定例会 京汇坊
11月13日(金)
19時
西支部総会 ホテル阪神12階 エメラルドルーム
11月10日(火)
16時
二九千里会総会 大阪キャッスルホテル3階「錦城閣」
11月9日(月)
17時
関西大学会計人会研修会・総会 大阪キャッスルホテル6階
11月8日(日)
13時30分
枚方支部社会連携事業
 市民公開講座
 
11月8日(日)
11時30分
体育会航空部85周年記念式典 100周年記念会館
11月8日(日)
11時
揖龍支部総会 割烹 森重
11月7日(土)
18時30分
山口千里会総会 新山口駅前・山口グランドホテル
11月7日(土)
18時
平野支部総会 天王寺都ホテル 6階 吉野の間(西)
11月7日(土)
18時
司法書士関大会第55回総会 大阪キャッスルホテル 6階
11月7日(土)
17時
備後支部総会 福山ニューキャッスルホテル
11月7日(土)
17時
愛知支部総会 名古屋観光ホテル 3F 那古の間
11月7日(土)
16時
岐阜千里会総会 ホテル・グランヴェール岐山
11月7日(土)
14時
備後支部社会連携事業
 福山まちかど寄席
 
11月7日(土)
11時45分
体育会スキー競技部創部90周年記念式典 ホテル日航大阪 4階 孔雀の間
11月6日(金)
18時30分
東成支部総会 KKRホテル大阪
11月1日(日)
18時
川西支部総会 アステ市民プラザ(アステビル6階)
11月1日(日)
11時
学部27年会総会 肥後橋・徐園
日時 総会名 場所
10月31日(土)
17時
箕面支部総会 大江戸温泉物語 箕面観光ホテル2F宴会場
10月31日(土)
15時
北陽高等学校90周年記念式典 新阪急ホテル「紫の間」
10月30日(金)
18時30分
姫路支部総会 北京閣本店
10月25日(日)
12時
此花支部社会連携事業
 第41回このはな区民まつり
 
10月25日(日)
10時
神崎支部総会 香寺荘
10月25日(日)
9時20分
四条畷支部社会連携事業 関大相談  
10月24日(土)
18時30分
台湾OB会例会  
10月24日(土)
18時
沖縄支部総会 ネストホテル那覇
10月24日(土)
17時30分
熊取支部総会 み奈美亭
10月24日(土)
17時
鹿児島千里会総会 ジェイドガーデンパレス 中国料理翠園
10月24日(土)
11時
三重中勢支部総会 プラザ洞津
10月24日(土)
11時
生駒支部総会 たけまるホール 小ホール
10月23日(金)
19時
大阪青年会議所関大会総会 日本料理 八幸
10月23日(金)
18時30分
大東支部総会 大東市民会館 4階大会議室
10月18日(日)
9時
東住吉支部社会連携事業
 2015東住吉区民フェスティバル
長居公園 自由広場
10月17日(土)
12時
予科撩爛会総会(懇親会) 徐園
10月14日(水)
18時
関大法曹会総会・司法試験合格者祝賀会 新阪急ホテル
10月10日(土)
18時
応援団OB長柄会第72回総会 新阪急ホテル 2階 花の間
10月10日(土)
18時
宝塚支部総会 宝塚ホテル
10月7日(水)
7時32分
体育OB・OG会第36回親睦ゴルフ大会 愛宕原ゴルフ倶楽部
10月3日(土)
18時30分
天王寺支部総会 ホテルアウィーナ大阪
10月3日(土)
18時
西宮支部総会 ノボテル甲子園 宴会場
10月3日(土)
18時
大正支部総会 さと すし半 大正店
10月3日(土)
13時
西淀川支部総会 ブリーゼプラザ 8F会場
10月3日(土)
10時
中四国支部対抗ゴルフ大会 岡山市北区 金陵CC
日時 総会名 場所
9月27日(日)
12時
関西大学フェスティバルin九州 エルガーラホール他(福岡市中央区天神)
9月26日(土)
17時
豊中支部総会 千里阪急ホテル 西館2階「仙寿の間」
9月26日(土)
11時
都島支部社会連携事業 第41回都島区民まつり 大阪市都島区毛馬桜宮公園
9月19日(土)
17時
枚方支部総会 北大阪商工会議所 4階大ホール
9月19日(土)
14時
吹田支部総会 吹田市文化会館「メイシアター」
9月18日(金)
18時45分
東播支部総会 加古川プラザホテル 2階 高砂・尾上の間(JR加古川駅南)
9月16日(水)
19時
上海関大会定例会 “城”日本料理(古北店)
9月14日(月)
18時
経済人クラブ第207回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
9月12日(土)
17時
藤井寺支部総会 料亭「こもだ」
9月11日(金)
18時30分
明石関大クラブ総会 明石グリーンヒルホテル(JR明石駅前)
9月8日(火)
19時
サイゴン千里会・学生交流会 国際インターンシップ
9月5日(土)
19時
淀川支部総会 ホテル プラザオーサカ 19F リヴィエール雅の間
9月5日(土)
18時
阿倍野支部総会 はりまや 北畠店
9月5日(土)
18時
尼崎支部総会 都ホテルニューアルカイック 3階「鳳凰の間」
9月5日(土)
17時
岡山支部総会 ホテルグランヴィア岡山
日時 総会名 場所
8月29日(土)
18時
東住吉支部総会 天王寺都ホテル
8月29日(土)
18時
広島支部総会 メルパルク広島 5階「桜」
8月29日(土)
16時
東大阪支部
 第一回 懇親ボウリング大会
八戸ノ里ボウリングスペースhit
8月28日(金)
18時
台湾OB会総会  
8月26日(水)
18時30分
年輪関大会第13回例会 グランド 白楽天
8月22日(土)
16時
福井県支部総会 アオッサ 3階バンケットルーム(福井駅東口徒歩1分)
8月21日(金)
19時
上海関大会臨時懇親会 国際インターンシップ
8月21日(金)
18時45分
みおつくし葦の葉会総会 ヴィアーレ大阪 2階“安土の間”
8月15日(土)
16時
篠山支部社会連携事業
 第63回デガンショ祭
 
8月8日(土)
16時
熊本県支部設立60周年記念総会 ホテル日航熊本
8月8日(土)
 
徳島支部社会連携事業 阿波踊り(関大学生連)  
8月8日(土)
 
ロサンゼルス千里会学生交流会 国際インターンシップ
8月7日(金)
19時
上海関大会臨時懇親会
 復旦大学プログラム
 
8月6日(木)
18時30分
茨木支部総会 ホテル阪急エキスポパーク オビットホール
8月1日(土)
18時
長崎支部総会 銀鍋
8月1日(土)
16時
徳島支部総会 そば蔵
8月1日(土)
13時30分
博修士会総会 校友会会議室
8月1日(土)
 
橋本支部社会連携事業
 紀の川橋本 SUMMER BALL
 
日時 総会名 場所
7月29日(水)
18時30分
八尾市役所関大会総会 大阪マリオット都ホテル
7月27日(月)
18時30分
寝屋川市役所千里会総会 ホテルニューコマンダー「おるろーじゅ」
7月25日(土)
18時30分
北九州支部総会 ステーションホテル小倉(JR小倉駅ビル内)
7月25日(土)
17時
物流関大会総会 大阪マルビル大阪第一ホテル
7月25日(土)
16時
香川支部総会 JRホテルクレメント高松 3階 飛天の間
7月24日(金)
19時
池田泉州銀行関大会総会 ザ・リッツ・カールトン大阪4F「ザ・リッツ・カールトン・ボールルーム」
7月20日(月)
17時
泉佐野支部総会 インディアンサマー羽倉崎店
7月18日(土)
17時30分
伊丹支部総会 白雪ブルワリーレストラン「長寿蔵」 2階
7月18日(土)
10時30分
富田林支部総会 富田林市民会館 1階「大会議室」
7月15日(水)
18時45分
自動車関大会50周年記念総会 ホテル大阪ベイタワー
7月14日(火)
18時30分
東京経済人倶楽部交歓会 (株)パソナグループ 本部 8階ホール
7月12日(日)
18時15分
池田支部総会 池田市民文化会館 2F 「コンベンションルーム」
7月12日(日)
17時30分
東淀川支部総会 ホテルコンソルト新大阪
7月12日(日)
16時30分
高槻島本支部総会 アンシェルデ・マリアージュ
7月12日(日)
12時30分
富山県支部総会 富山電気ビル
7月12日(日)
11時45分
羽曳野支部総会 LICはびきの 1F映像セミナー室前
7月12日(日)
11時
淡路支部総会 レストラン タイムアフタタイム
7月11日(土)
18時30分
東大阪支部総会 ホテル アウィーナ大阪
7月11日(土)
18時30分
北海道支部総会 京王プラザホテル
7月11日(土)
18時
佐賀千里会総会 酔美
7月11日(土)
18時
石川県支部総会 金沢東急ホテル 5F フォレストルーム
7月11日(土)
18時
鶴見・都島・旭支部合同総会 大阪天満橋キャッスルホテル3階 錦城閣
7月11日(土)
12時30分
応援団OB・OG千成会(Ⅰ部)総会 リーガロイヤルホテル2階 山楽の間
7月8日(水)
19時
上海関大会定例会  
7月8日(水)
18時30分
福岡千里会 関西大学OB懇話会 中国料理「鴻臚」
7月8日(水)
18時30分
守口支部総会 ホテル・アルゴーラ大阪守口 2階
7月7日(火)
19時
第50回記念関西大学スポーツマンクラブ七夕総会 ホテル阪神
7月5日(日)
11時30分
河内長野支部総会 河内長野荘(天然温泉)
7月5日(日)
 
豊能支部第1回「二升五合春夏冬亭」を開催 かめたに本店
7月4日(土)
18時30分
鳥取支部総会 やぶきん 郷土料理店(市内川端通り)
7月4日(土)
18時20分
宮崎千里会 山形屋 アレッタ
7月4日(土)
18時
京都支部総会 ホテルグランヴィア京都 5F
7月2日(木)
18時30分
池田市役所関大さつき会総会 池田市民文化会館 1Fコルネット
日時 総会名 場所
6月28日(日)
 
香港千里会ゴルフコンペ(関関同立戦) 南沙ゴルフクラブ
6月27日(土)
18時
此花支部総会 ホテル阪神エメラルドルーム
6月27日(土)
18時
司法書士関大会合格祝賀会 大阪キャッスルホテル 6階
6月27日(土)
18時
大阪中央支部総会 シティプラザ大阪 2階 旬北の間
6月27日(土)
16時
堺支部総会 ホテル・アゴーラリージェンシー堺 3F 利休
6月27日(土)
11時
八尾支部総会 八尾市文化会館(プリズムホール)4階 レセプションホール
6月27日(土)
18時
摂津支部総会 摂津市立コミュニティプラザ 3Fコンベションホール
6月26日(金)
18時30分
台湾OB会例会(第3回)  
6月21日(日)
18時
住之江支部総会 道頓堀ホテル2階
6月21日(日)
11時30分
豊能支部総会 汐の湯温泉
6月21日(日)
11時
女子秀麗会総会 シティプラザ大阪2F SYUN(旬)の間
6月21日(日)
10時30分
名張支部総会 山水園
6月20日(土)
18時30分
福島支部総会 ホテル阪神
6月20日(土)
18時30分
イエローサブマリンテニスクラブ総会 梅田スーパー百番
6月20日(土)
18時
天六同友会総会 シティプラザ大阪4階
6月20日(土)
18時
城東支部総会 錦城閣(大阪天満橋キャッスルホテル3F)
6月20日(土)
11時
和歌山支部総会 ダイワロイネットホテル和歌山
6月20日(土)
11時
篠山支部総会 ユニトピアささやま
6月19日(金)
18時30分
神戸支部総会 生田神社会館 4階
6月19日(金)
18時30分
北支部総会 ガーデンシティクラブ大阪
6月15日(月)
18時
経済人クラブ第206回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
6月12日(金)
 
広東関大会例会  
6月7日(日)
 
JKT千里会ゴルフ(対立命館大学戦)  
6月6日(土)
17時30分
社会保険労務士関大会総会及び懇親会 大阪キャッスルホテル 6階
6月6日(土)
12時
港支部総会 ホテル大阪ベイタワー5階「桜の間」
6月6日(土)
11時30分
和泉支部総会 ホテルレイクアルスター アルザ泉大津
日時 総会名 場所
5月31日(日)
11時30分
松原支部総会 ふるさとぴあプラザ2F 市民ギャラリー
5月30日(土)
17時
葦文会創立50周年記念総会 シティプラザ大阪4階
5月30日(土)
12時30分
大阪狭山支部総会 校友会会議室
5月30日(土)
10時
住吉支部社会連携事業
 第29回帝塚山音楽祭
大阪市住吉区万代池公園
5月30日(土)
9時
関大大阪倶楽部春の総会 近つ飛鳥、利晶の杜
5月27日(水)
18時30分
門真支部総会 日本料理「仙亭」
5月24日(日)
17時
西成支部総会 道頓堀ホテル
5月24日(日)
12時
グリークラブOB総会 校友会会議室
5月24日(日)
11時
泉州連合会第1回総会 アルザ泉大津 ホテルレイクアルスター泉大津
5月24日(日)
 
JKT千里会ゴルフ(対中央大学戦)  
5月24日(日)
 
泰国千里会・関西7大学ゴルフコンペ  
5月23日(土)
18時30分
小野支部総会 日本料理 萬福
5月23日(土)
18時
寝屋川支部総会 シティホテル ニューコマンダー別館2階
5月22日(金)
14時
科学技術振興会創設50周年記念式典 千里山キャンパス 100周年記念会館
5月17日(日)
11時
柏原支部総会 サンヒル柏原(2F) 桜の間
5月17日(日)
10時30分
橋本支部総会 橋本市教育文化会館4F 第5展示室
5月17日(日)
 
JKT千里会ゴルフコンペ  
5月16日(土)
18時
香港千里会例会 全聚德烤鴨店
5月15日(金)
19時
サイゴン千里会例会(第21回) ドラゴンホットポット
5月13日(水)
19時
上海関大会定例会  
5月12日(火)
18時30分
竹中工務店葦の葉会総会 阪急ターミナルスクエア・17 宴会場
5月11日(月)
18時
経済人クラブ第1回役員会 関西文化サロン・桐の間
5月1日(金)
 
JKT千里会ゴルフコンペ(縁日祭)  
日時 総会名 場所
4月26日(日)
18時30分
台湾OB会懇親会 台南
4月25日(土)
18時30分
台湾OB会例会(第2回) 彭園林森店
4月25日(土)
11時
神戸支部社会連携事業
 六甲アイランドウェルカムフェスティバル2015
 
4月25日(土)
8時15分
住吉支部関大130周年記念第一回バスツアー 4/25~4/26 愛媛県宇和島
4月25日(土)
 
JKT千里会ゴルフコンペ  
4月24日(金)
19時
大阪国税秀麗会総会 なんば道頓堀ホテル
4月22日(水)
 
北京関大会例会(第4回)  
4月13日(月)
19時30分
JKT千里会懇親会(歓送迎会)  
4月5日(日)
15時10分
関大マスコミ人会総会・懇親会 第2学舎2号館 1F食堂
4月5日(日)
12時
鉄川謝交会総会 第2学舎1号館B棟 B303教室
4月5日(日)
11時
予科撩爛会総会 第2学舎2号館 C201教室
4月5日(日)
11時
JR関大会総会 第1学舎1号館 実験学習語学系教室(3)
4月5日(日)
10時
長砂ゼミ長友会総会 100周年記念会館「紫紺」
4月4日(土)
11時
芦屋支部社会連携事業
 第27回芦屋さくらまつり
芦屋川東側道路
日時 総会名 場所
3月22日(日)
17時
四條畷支部総会 くるまや
3月16日(月)
17時30分
平成26年度外国人留学生卒業歓送会 第1学舎 1号館食堂
3月15日(日)
14時
葦文会「石 平氏講演会」 福島区民センター3階会議室
3月15日(日)
 
豊能支部第3回「二升五合・春夏冬亭」を開催 かめたに本店
3月11日(水)
19時
上海関大会定例会  
3月7日(土)
18時
香港千里会新年会&送別会  
3月6日(金)
18時30分
弁理士関大会総会・合格者祝賀会 堂島ホテル宴会場
3月6日(金)
18時30分
応援団第92代幹部送別会・新幹部披露会 味園
3月5日(木)
19時
青島関大会第1回例会  
3月1日(日)
17時30分
島根県支部総会 ホテル「すいてんかく」
日時 総会名 場所
2月28日(土)
17時
体育OB・OG会総会 100周年記念会館
2月28日(土)
15時30分
東予千里会総会 西条国際ホテル
2月28日(土)
15時
公認会計士関大会総会 校友会会議室
2月28日(土)
11時
関西大学法科大学院同窓会総会 法科大学院 以文館25教室
2月27日(金)
18時30
台湾OB会例会(第1回) 儷宴会館
2月25日(水)
18時30
第12回年輪関大会 グランド 白楽天
2月22日(日)
12時
体育会アメリカンフットボール部創部80周年記念祝賀会 帝国ホテル大阪 3階「孔雀の間」
2月22日(日)
11時30分
南勢支部総会 松阪フレックスホテル
2月21日(土)
17時
政治学会復活31回総会 大阪肥後橋「徐園」
2月21日(土)
13時
神奈川支部20周年記念総会 東京センター
2月20日(金)
18時30分
明石市役所秀麗会総会 グリーンヒルホテル明石
2月20日(金)
18時30分
関西大学マスコミ人会 首都圏(東京)懇親会 東京センター
2月17日(火)
19時
泰国千里会例会  
2月17日(火)
18時
大阪市内支部連合会総会 ホテルニューオータニ大阪 2階「鳳凰Sの間」
2月15日(日)
14時
埼玉支部総会 東京センター
2月14日(土)
16時
東京支部平成27年新年総会 赤坂飯店 パレスサイド店
2月11日(水)
13時30分
宝塚支部社会連携事業 宝塚支部第5回「葦水寄席」を開催 宝塚商工会議所 会議室
2月7日(土)
17時30分
芦屋支部総会 ホテル竹園芦屋(飛鳥の間)
2月7日(土)
16時30分
千葉支部新春総会 市川グランドホテル6F 「芙蓉の間」
2月7日(土)
10時
経済人クラブ第205回特別例会 河内長野市・「天野酒」西條酒造見学
日時 総会名 場所
1月25日(日)
12時
静岡支部総会 ホテルアソシア静岡(静岡駅北口すぐ右)
1月25日(日)
11時
滋賀支部総会・賀詞交歓会 ホテルボストンプラザ草津
1月24日(土)
18時
愛媛支部総会 松山市・いよてつ会館5Fクリスタルホール
1月24日(土)
18時
野球部創部100周年記念式典 新阪急ホテル 2階 紫の間
1月24日(土)
16時
神戸支部新年互礼会 神戸東急イン
1月23日(金)
18時30分
三田支部総会 三田ホテル 3階
1月21日(水)
19時
大阪府庁秀麗会総会 プリムローズ大阪2階羽衣
1月20日(火)
18時30分
東京経済人倶楽部総会・年賀会 スターライズタワー Studio Earth
1月18日(日)
18時
河内近隣支部新年互礼会 シェラトン都ホテル 4階 なにわの間
1月18日(日)
12時
猪名川支部総会 まんか旅館
1月17日(土)
18時
社会保険労務士関大会新年会兼合格者祝賀会 大阪キャッスルホテル
1月14日(水)
19時
上海関大会定例会・新年会  
1月12日(月)
16時
揖龍支部新年会 赤とんぼ荘
1月12日(月)
11時
住吉支部総会 住吉大社 吉祥殿
1月9日(金)
18時30分
兵庫県庁秀麗会総会 ラッセホール 1階 「リビエラ」

平成26年(2014年)

日時 総会名 場所
12月27日(土)
18時30分
台湾OB会例会(第6回)  
12月20日(土)
18時30分
公認会計士試験合格者祝賀会 新阪急ホテル2階「紫の間」
12月14日(日)
17時30分
書道部第100回記念祝賀会 大阪キャッスルホテル
12月14日(日)
17時30分
貝塚支部総会 割烹屋 ゆず 2階宴会場
日時 総会名 場所
11月30日(日)
18時
交野支部総会 交野市立保健福祉総合センター
11月30日(日)
11時
泉南支部創設30周年記念総会 スターゲイトホテル関西エアポート5階 クリスタルルーム
11月29日(土)
9時
関大大阪倶楽部秋の総会  
11月26日(水)
16時
二九千里会総会 大阪キャッスルホテル
11月22日(土)
18時
沖縄支部総会 沖縄ホテル
11月22日(土)
17時
高知支部総会 浪漫亭
11月22日(土)
14時
体育会少林寺拳法部創立50周年記念式典 100周年記念会館
11月21日(金)
19時
香港千里会懇親会  
11月21日(金)
18時
関大チェリークラブ総会 ホテル阪神12F エメラルドルーム
11月20日(木)
 
広東関大会例会  
11月19日(水)
19時
上海関大会定例会  
11月18日(火)
18時30分
神戸市役所関大倶楽部総会 生田神社会館 3階「菊の間」
11月18日(火)
11時30分
学部27年会総会 肥後橋・徐園
11月16日(日)
 
ベトナム(サイゴン)日本留学生フェア ホーチミン
11月15日(土)
18時30分
山口千里会総会 新山口駅前・山口グランドホテル
11月15日(土)
18時00分
高石支部総会 市立 アプラたかいし
11月15日(土)
17時30分
関大不動産鑑定士クラブ総会(第38回) 関西大学100周年記念会館 レストラン紫紺
11月15日(土)
17時
篠山支部設立総会 ユニトピアささやま
11月15日(土)
17時
備後支部創立75周年記念総会 グリーンヒルホテル尾道
11月15日(土)
16時
岐阜千里会総会 岐阜グランドホテル
11月15日(土)
13時30分
備後支部創立75周年記念イベント「尾道まちかど寄席」を開催 尾道市民センター「むかしいま文化ホール」
11月14日(金)
19時
南都銀行関大会総会 天王寺都ホテル
11月12日(水)
19時
西支部総会 ホテル阪神12F エメラルドルーム
11月10日(月)
18時
経済人クラブ第204回例会 大阪新阪急ホテル・花の間
11月10日(月)
17時
関西大学会計人会総会 大阪キャッスルホテル6階
11月9日(日)
17時
奈良県関大倶楽部総会 ホテル日航奈良
11月8日(土) 東大阪市役所千陵会総会 西村屋 ホテル招月庭
11月8日(土)
18時
平野支部総会 ホテル阪神12F エメラルドルーム
11月8日(土)
18時
生野支部総会 杯杯天山閣(上本町ハイハイタウン3F)
11月8日(土)
18時
司法書士関大会第54回総会 大阪キャッスルホテル 6階
11月7日(金)
19時
サイゴン千里会例会 ドラゴンホットポット
11月7日(金)
18時30分
姫路支部総会 北京閣本店
11月7日(金)
18時
愛知支部総会 名古屋観光ホテル 3F 那古の間
11月6日(木)
18時
東成支部総会 KKRホテル大阪
11月1日(土)
18時
宮城支部再建総会 ハーネル仙台
11月1日(土)
 
豊能支部第2回「二升五合・春夏冬亭」を開催 かめたに本店
11月1日(土)
 
中国・上海日本留学生フェア 上海
日時 総会名 場所
10月29日(水)
19時
泰国千里会懇親会(送別会)  
10月28日(火)
 
シリコンバレー関大会第1回例会  
10月26日(日)
10時15分
神崎支部総会 文殊荘
10月25日(土)
18時
西淀川支部総会 ブリーゼプラザ 8F会場
10月25日(土)
18時
大阪中央支部総会 シティプラザ大阪2F SAN 燦の間
10月25日(土)
18時
宮崎千里会 ニューウェルシティ宮崎
10月25日(土)
17時
箕面支部総会 大江戸温泉物語 箕面観光ホテル 2F宴会場
10月25日(土)
13時
首都圏支部連合会総会 東京センター
10月25日(土)
11時
三重中勢支部総会 プラザ洞津
10月24日(金)
18時30分
大東支部総会 大東市民会館 4階大会議室
10月24日(金)
18時
鹿児島千里会総会 ジェイドガーデンパレス 中国料理翠園
10月23日(木)
18時
関大大阪倶楽部秋の理事会 関西文化サロン・桐の間
10月22日(水)
18時
昭和38年卒体育会・応援団第11回同期会 阪急グランドビル27階 グランド白楽天
10月19日(日)
 
インドネシア・ジャカルタ留学生フェア ジャカルタ
10月19日(日)
9時
2014東住吉区民フェスティバルに東住吉支部が参加 長居公園自由広場内 にぎわいエリア
10月18日(土)
 
広東関大会例会(第10回)  
10月18日(土)
18時30分
大分千里会総会 大分オアシスタワーホテル
10月18日(土)
17時
行政書士秀麗会総会 大阪キャッスルホテル
10月18日(土)
12時
予科撩爛会総会(懇親会) 徐園
10月18日(土)
11時
生駒支部総会 たけまるホール 小ホール
10月17日(金)
19時
長崎支部総会 銀鍋
10月15日(水)
18時30分
関大法曹会総会・司法試験合格者祝賀会 新阪急ホテル
10月11日(土)
18時
宝塚支部総会 宝塚ホテル
10月11日(土)
18時
応援団OB長柄会第71回総会 新阪急ホテル 2階 花の間
10月11日(土)
17時
枚方支部総会 北大阪商工会議所 4階大ホール
10月10日(金)
 
JKT千里会例会  
10月9日(木)
18時
大阪家事調停協会関大会総会 ホテルプリムローズ大阪
10月8日(水)
7時32分
体育OB・OG会第35回親睦ゴルフ大会 愛宕原ゴルフ倶楽部
10月4日(土)
18時
川西支部設立60周年記念総会 アステ市民プラザ(アステ川西6階)
10月4日(土)
17時
西宮支部80周年記念総会 ノボテル甲子園
日時 総会名 場所
9月27日(土)
18時
天王寺支部総会 ホテルアウィーナ大阪
9月27日(土)
17時
豊中支部第30回記念総会 千里阪急ホテル西館2階「クリスタルホール」
9月27日(土)
14時
吹田支部総会 吹田市文化会館「メイシアター」
9月27日(土)
11時
第40回都島区民まつりに都島支部が参加 大阪市都島区毛馬桜宮公園
9月26日(金)
19時
大阪青年会議所関大会総会 日本料理 八幸
9月24日(水)
18時45分
東播支部総会 加古川プラザホテル 2階 高砂・尾上の間(JR加古川駅)
9月24日(水)
16時
二九千里会卒業60周年記念式典 大阪キャッスルホテル 6F
9月21日(日)
17時30分
熊取支部総会 み奈美亭
9月20日(土)
18時
大正支部総会 さと すし半 大正店
9月16日(火)
19時30分
パリ関大会例会 福禄寿
9月14日(日)
 
韓国・日本留学生フェア ソウル
9月13日(土)
18時
尼崎支部75周年記念総会 都ホテルニューアルカイック3階「鳳凰の間」
9月13日(土)
11時
第40回福島区民まつりに福島支部が参加 下福島公園
9月12日(金)
19時
香港千里会懇親会  
9月12日(金)
18時
明石関大クラブ総会 JR明石駅グリーンヒルホテル明石
9月10日(水)
19時
上海関大会定例会  
9月8日(月)
19時
サイゴン千里会・学生交流会 国際インターンシップ
9月8日(月)
18時45分
みおつくし葦の葉会総会 ヴィアーレ大阪2階”安土の間”
9月8日(月)
18時
経済人クラブ第203回例会 大阪新阪急ホテル 2階・星の間
9月6日(土)
18時
佐賀千里会総会 櫓庵治(ろあじ)
9月6日(土)
18時
阿倍野支部総会 大阪マリオット都ホテル「茜の間」[あべのハルカス20階]
日時 総会名 場所
8月31日(日)
 
泰国・日本留学生フェア バンコク
8月27日(水)
18時
年輪関大会例会 グランド 白楽天 阪急グランドビル27F
8月23日(土)
18時
広島支部総会 宮島ホテルまこと
8月23日(土)
16時
滋賀支部総会 琵琶湖ホテル
8月23日(土)
16時
福井県支部総会 アオッサ3階バンケットルーム(福井駅東口徒歩1分)
8月22日(金)
19時
上海関大会・学生交流会 国際インターンシップ
8月17日(日)
18時
台湾OB会(台南・高雄)懇親会 高雄
8月16日(土)
18時
台湾OB会総会 台北
8月9日(土)
18時
熊本県支部総会 熊本ホテルキャッスル
8月7日(木)
18時30分
茨木支部総会 ホテル阪急エキスポパーク
8月6日(水)
 
ロサンゼルス千里会学生交流会 国際インターンシップ
8月2日(土)
18時30分
関大橿原倶楽部第35回総会 橿原観光ホテル2階 ひまわり
8月2日(土)
18時30分
福岡千里会総会 ホテルセントラーザ博多
8月2日(土)
16時
徳島支部総会 阿波観光ホテル
日時 総会名 場所
7月26日(土)
18時30分
北九州支部総会『校友のつどい』 リーガロイヤルホテル小倉
7月26日(土)
18時15分
池田支部総会 池田市市民文化会館2F コンベンションルーム
7月26日(土)
14時
博修士会総会 校友・父母会館会議室
7月21日(月)
17時
泉佐野支部総会 インデアンサマー
7月20日(日)
 
台湾・日本留学生フェア 台北
7月19日(土)
18時30分
旭支部(再建)総会 錦城閣 大阪キャスルホテル3F
7月19日(土)
17時
伊丹支部総会 白雪ブルワリーレストラン「長寿蔵」2階
7月19日(土)
16時
香川支部総会 JRホテルクレメント高松
7月19日(土)
10時30分
羽曳野支部総会 河内ワイン館
7月16日(水)
18時45分
自動車関大会第49回総会 ホテル大阪ベイタワー
7月13日(日)
15時
高槻島本支部総会 たかつき京都ホテル2F
7月13日(日)
12時30分
淡路支部総会 道の駅うずしお「鳴門みさき荘」
7月12日(土)
18時30分
北海道支部総会 京王プラザホテル
7月12日(土)
18時
石川県支部総会 金沢エクセルホテル東急5F フォレストルーム
7月12日(土)
18時
司法書士関大会合格祝賀会 大阪キャッスルホテル6階
7月12日(土)
18時
岡山支部(第58回)総会 岡山全日空ホテル19F 宙
7月12日(土)
17時
応援団OB・OG千成会(I部)総会 関西大学100周年記念会館
7月12日(土)
10時30分
富田林支部総会 富田林市民会館 1階「大会議室」
7月11日(金)
 
八尾市役所関大会総会 ホテルアウィーナ大阪
7月11日(金)
18時30分
守口支部総会 ホテル・アゴーラ大阪守口2階
7月11日(金)
18時30分
池田泉州銀行関大会総会 ホテル阪急インターナショナル4階「紫苑」
7月10日(木)
 
JKT千里会例会  
7月10日(木)
19時
第1回インド千里会 Bangalore(Hae Kum Gang)
7月10日(木)
18時30分
寝屋川市役所千里会総会 ホテルニューコマンダー「おるろーじゅ」
7月9日(水)
19時
上海関大会定例会  
7月7日(月)
19時
スポーツマンクラブ七夕総会 ホテル阪神10階 ザ・ボールルーム
7月6日(日)
17時
東淀川支部総会 ホテルコンソルト
7月6日(日)
12時
葦文会総会 中華料理 大東洋
7月6日(日)
11時
河内長野支部総会 河内長野荘
7月5日(土)
18時30分
東住吉支部総会 天王寺都ホテル
7月5日(土)
18時
鳥取支部総会 やぶきん郷土料理店
7月5日(土)
18時
京都支部総会 ホテルグランヴィア京都5階
日時 総会名 場所
6月29日(日)
10時30分
此花支部総会 ホテル阪神
6月28日(土)
19時
淀川支部総会 ホテル プラザオーサカ19F リヴィエール雅の間
6月28日(土)
18時30分
東大阪支部総会 ホテルアウィーナ大阪
6月28日(土)
18時
鶴見・都島支部合同総会 大阪天満橋キャッスルホテル3F 錦城閣
6月28日(土)
16時
富山県支部総会 五箇山 合掌の里
6月28日(土)
16時
堺支部総会 ホテル・アゴーラリージェンシー堺 3F 利休(旧リーガロイヤルホテル堺)
6月28日(土)
11時
八尾支部総会 八尾市文化会館(プリズムホール)5階レセプションホール
6月27日(金)
18時30分
北支部総会 ガーデンシティプラザ大阪(ハービス大阪6階)
6月25日(水)
19時
東京経済人倶楽部交歓会 スターライズタワー Studio Earth
6月24日(火)
10時
第7回関関同立四大学OB写真展 西宮市立北口ギャラリー第1展示室(アクタ西宮東館6階)
※6月29日(日)まで開催10:00~18:00(最終日17:00)
6月21日(土)
18時30分
福島支部総会 ホテル阪神
6月21日(土)
18時
摂津支部総会 摂津市立コミュニティプラザ 3Fコンベションホール
6月21日(土)
18時
城東支部総会 錦城閣(大阪天満橋キャッスルホテル3F)
6月21日(土)
16時
天六同友会総会 シティプラザ大阪4階
6月21日(土)
15時
公認会計士関大会総会 校友会会議室
6月21日(土)
11時
和歌山支部総会 ダイワロイネットホテル和歌山
6月21日(土)
10時30分
名張支部総会 名張シティホテル
6月20日(金)
18時30分
神戸支部総会 生田神社会館 4階
6月16日(月)
18時
経済人クラブ第202回例会 大阪新阪急ホテル 2階・紫の間1
6月15日(日)
17時30分
第37回総合関関戦閉会式 千里山キャンパス「中央グラウンド」
6月15日(日)
11時50分
女子秀麗会総会 ホテル シティプラザ大阪 SAN(燦)の間
6月15日(日)
11時30分
豊能支部総会 妙見口・かめたに本店
6月14日(土)
18時
サイゴン千里会・第11回関関同立会  
6月14日(土)
18時
大阪府学校秀麗会退職者会総会 百楽本店
6月13日(金)
12時10分
第37回総合関関戦開会式 千里山キャンパス「中央グラウンド」
6月11日(水)
8時
第17回3団体合同ゴルフコンペ 愛宕原ゴルフ倶楽部
6月9日(月)
18時30分
住之江支部総会 道頓堀ホテル2階
6月8日(日)
15時
揖龍支部再建総会 森重
6月8日(日)
11時
松原支部総会 ふるさとぴあプラザ2F 市民ギャラリー
6月7日(土)
18時30分
イエローサブマリンテニスクラブ総会 梅田スーパー百番
6月7日(土)
12時
港支部再建総会 ホテル大阪ベイタワー22階「青雲の間」
6月7日(土)
11時30分
和泉支部総会 ホテルレイクアルスター アルザ泉大津
6月7日(土)
9時
関大大阪倶楽部春の総会 姫路方面
6月4日(水)
19時
泰国千里会懇親会 大和庵(ソイ39)
日時 総会名 場所
5月31日(土)
14時
社会保険労務士関大会 15周年記念総会及び懇親会 大阪キャッスルホテル 6階
5月28日(水)
18時30分
門真支部総会 日本料理「仙亭」
5月25日(日)
12時
第40回関大五七会総会 ホテル アウィーナ大阪 4階「マーガレット」
5月25日(日)
12時
グリークラブOB総会 校友会会議室
5月25日(日)
 
泰国千里会・関西7大学ゴルフコンペ レガシーGC
5月24日(土)
18時
寝屋川支部総会 ホテルニューコマンダー別館2階
5月24日(土)
17時
大阪狭山支部総会 SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館)
5月18日(日)
17時
西成支部総会 ホテルメトロ THE21
5月18日(日)
17時
藤井寺支部総会 料亭「こもだ」
5月18日(日)
11時
柏原支部総会 サンヒル柏原
5月11日(日)
 
東大阪支部地域連携事業 東大阪市民ふれあいまつり
5月10日(土)
18時
小野支部総会 日本料理 萬福
5月10日(土)
17時
物流関大会総会 大阪弥生会館 2階「六甲」
5月10日(土)
13時30分
枚方支部地域連携事業 市民公開講座
日時 総会名 場所
4月27日(日)
10時30分
橋本支部総会 橋本市教育文化会館4F 第5展示室
4月26日(土)
11時
神戸支部地域連携事業 六甲アイランドウェルカムフェスティバル
4月26日(土)
 
泰国千里会ゴルフコンペ  
4月25日(金)
 
親和会ゴルフコンペ  
4月21日(月)
18時30分
竹中工務店葦の葉会総会 ホテル阪神
4月18日(金)
19時
大阪国税秀麗会総会 なんば道頓堀ホテル
4月16日(水)
8時
神戸支部親睦ゴルフ大会 オリムピックゴルフ倶楽部
4月13日(日)
 
鹿児島千里会「万世特攻慰霊祭」参列 万世特攻記念館
4月12日(土)
17時
吟詩部OB総会 大成閣
4月12日(土)
13時
紫紺四五会(卒業44周年) 大阪駅前第1ビル12階 神仙閣
4月10日(木)
 
JKT千里会例会  
4月6日(日)
15時10分
関大マスコミ人会総会・懇親会 第2学舎2号館 C303教室/1階食堂
4月6日(日)
11時
予科撩爛会総会 第2学舎2号館 C201教室
4月6日(日)
11時
JR関大会総会 第1学舎1号館 実験学習語学系教室(3)
4月6日(日)
11時
三二会総会(懇親会) 第2学舎2号館 C202教室
4月6日(日)
10時
長砂ゼミ長友会総会 100周年記念会館「サロン桃源」
4月6日(日)
10時
鉄川謝交会総会 第2学舎1号館B棟 B303教室
日時 総会名 場所
3月30日(日)
 
泰国千里会ゴルフコンペ  
3月23日(日)
13時30分
葦文会文化講演会 福島区民センター1階ホール
3月22日(土)
17時
四條畷支部総会 くるまや
3月21日(金)
19時
サイゴン千里会例会(第16回) ドラゴンホットポット
3月19日(水)
 
上海関大会定例会  
3月9日(日)
15時
体育OB・OG会総会 100周年記念会館
3月8日(土)
15時
東予千里会総会 リーガロイヤルホテル新居浜
3月8日(土)
 
住吉支部再建20周年記念BUSツアー 3/8~3/9 蜂須賀桜の観桜&自然・歴史・芸術の旅
3月7日(金)
18時
弁理士関大会総会・合格者祝賀会 北京料理 徐園
3月5日(水)
 
JKT千里会交流会  
3月4日(火)
19時
サイゴン千里会例会 ドラゴンホットポット
3月2日(日)
12時
泉南支部総会 ベルビューガーデンホテル(旧ラマダホテル)
3月2日(日)
11時30分
島根県支部松江千里会総会 ホテル白鳥(鳳凰の間)
3月1日(土)
 
JKT千里会送別会  
日時 総会名 場所
2月27日(木)
 
年輪関大会総会  
2月23日(日)
14時
埼玉支部総会 さいたま市民会館「うらわ」
2月22日(土)
14時
神奈川支部新春総会 中国料理「東天紅」横浜店
2月22日(土)
 
台湾OB会例会・新年会(第1回)  
2月18日(火)
18時
大阪市内支部連合会総会 ホテルニューオータニ大阪2階「鳳凰Sの間」
2月17日(月)
18時
経済人クラブ第201回例会 ホテル阪急インターナショナル6F「端鳥南の間」
2月16日(日)
11時30分
南勢支部総会 伊勢シティホテル
2月15日(土)
17時
政治学会復活30周年記念総会 大阪肥後橋「徐園」
2月15日(土)
13時
東京支部新春総会 パソナグループ本部8階ホール
2月14日(金)
18時30分
明石市役所秀麗会総会 グリーンヒルホテル明石
2月13日(木)
18時30分
大阪府庁秀麗会総会 プリムローズ大阪
2月12日(水)
18時
関西大学法科大学院同窓会設立総会 校友会会議室
2月11日(火)
13時30分
宝塚支部地域連携事業 第4回葦水寄席
2月7日(金)
18時
北支部 新年会 がんこ東通り店
2月1日(土)
17時30分
芦屋支部総会 ホテル竹園芦屋(飛鳥の間)
2月1日(土)
16時30分
千葉支部新春総会 市川グランドホテル6F「芙蓉の間」
日時 総会名 場所
1月31日(金)
 
JKT千里会新年会  
1月30日(木)
19時
茨木支部 新春懇親会 別館 割烹 片桐 とり粂別館
1月29日(水)
18時30分
神戸市役所関大倶楽部総会 神戸東急イン3階「ボールルーム」
1月26日(日)
15時
滋賀支部賀詞交歓会 ホテルボストンプラザ草津
1月25日(土)
18時
山口千里会下関支部 新年会 シーモール下関4階 「楓(かえで)」
1月25日(土)
18時
愛媛支部総会 松山市・いよてつ会館5Fクリスタルホール
1月25日(土)
 
河内近隣支部新年互礼会 河内長野市民文化会館(ラブリーホール)
1月24日(金)
19時
泉佐野支部新年互礼会 金かつ
1月24日(金)
18時30分
三田支部総会 三田ホテル3階
1月24日(金)
 
パリ関大会例会  
1月21日(火)
19時
東京経済人倶楽部総会・年賀会 (株)パソナグループ本部
1月19日(日)
13時
社会学部同窓会新年懇親会 新大阪ホテル
1月19日(日)
12時
静岡支部総会 ホテルアソシア静岡(静岡駅北口すぐ右)
1月18日(土)
18時
社会保険労務士関大会新年会兼合格者祝賀会 大阪キャッスルホテル
1月18日(土)
18時
福岡千里会 新年懇談会 福岡市・天神「平和楼本店」
1月18日(土)
18時
第56回岡山支部新年会 アークホテル
1月18日(土)
16時
神戸支部新年互礼会 神戸東急イン3階
1月18日(土)
13時
関西大学野球倶楽部総会 校友会会議室
1月18日(土)
12時
猪名川支部総会 まんか旅館
1月15日(水)
19時
上海関大会定例会  
1月13日(月)
11時
住吉支部再建20周年総会 住吉大社 吉祥殿

平成25年 (2013年)

日時 総会名 場所
12月21日(土)
18時30分
公認会計士試験合格者祝賀会 新阪急ホテル2階「紫の間」
12月16日(月)
18時30分
関西大学応援団吹奏楽部創部60周年第52回定期演奏会 ザ・シンフォニーホール JR「福島」駅下車
12月9日(月)
18時
第11回関大スポーツサミット 大阪新阪急ホテル2F 「紫の間」
12月7日(土)
18時30分
山口千里会総会 新山口駅前・山口グランドホテル
12月5日(木)
18時
旭支部総会 福寿会館
12月4日(水)
19時
香港千里会 関関同立懇親会 香港日本人倶楽部
日時 総会名 場所
11月30日(土)
13時
吟詩部創立80周年記念吟詩発表大会 関西大学KUシンフォニーホール(入場無料)
11月30日(土)
9時
関大大阪倶楽部創立100周年記念総会 京都方面
11月29日(金)
19時
香港千里会懇親会  
11月27日(水)
11時
学部27年会総会 肥後橋・徐園
11月26日(火)
18時
経済人クラブ創立50周年記念 第200回例会 ホテル阪急インターナショナル6F 「端鳥の間」
11月24日(日)
17時
奈良県関大倶楽部総会 ホテル日航奈良
11月24日(日)
11時
貝塚支部総会 貝塚市市民福祉センター4階中会議室
11月24日(日)
 
泰国千里会・関西7大学ゴルフコンペ  
11月22日(金)
18時
関大チェリークラブ総会 ホテル阪神 12階 エメラルドルーム
11月20日(水)
18時
東成支部総会 ホテルアウィーナ大阪
11月17日(日)
18時
交野支部総会 交野市立保健福祉総合センター
11月17日(日)
16時
岐阜千里会総会 岐阜グランドホテル
11月17日(日)
11時
千里山法律学会創立80周年記念式典 ヴィアーレ大阪
11月16日(土)
18時30分
大分千里会総会 大分オアシスタワーホテル
11月16日(土)
18時
生野支部総会 杯杯天山閣(上本町ハイハイタウン3F)
11月16日(土)
18時
西支部総会 ホテル阪神 10階 クリスタルルーム
11月16日(土)
17時30分
関大不動産鑑定士クラブ総会 紫紺
11月16日(土)
17時30分
備後支部総会 福山ニューキャスルホテル
11月15日(金)
19時
南都銀行関大会総会 ホテルモントレー
11月15日(金)
18時30分
尼崎市役所秀麗会総会 はなの舞
11月15日(金)
18時
北九州支部地域連携事業 八幡駅イルミネーションイベント「関大ちゃんこ鍋」出店
11月15日(金)
 
東成支部総会  
11月14日(木)
19時
東大阪市役所千陵会総会 インタータコンチネンタルホテル大阪2階 HIROKIの間
11月13日(水)
19時
上海関大会定例会  
11月11日(月)
17時
関西大学会計人会総会 大阪キャッスルホテル6階
11月9日(土)
18時20分
高石支部総会 アプラたかいし
11月9日(土)
18時
上海関大会懇親会(留学生フェア) 上海老站
11月9日(土)
18時
沖縄支部総会 沖縄ホテル
11月9日(土)
18時
平野支部総会 ホテル阪神 10階ザ・ボールルーム(A)
11月9日(土)
18時
司法書士関大会第53回総会 大阪キャッスルホテル 6F
11月9日(土)
17時
北勢支部総会 四日市シティホテル
11月9日(土)
17時
高知支部総会 ホテル日航高知旭ロイヤル5F ウォーターホール
11月9日(土)
15時
体育会自転車部創部50周年記念式典 大阪新阪急ホテル2階 花の間
11月9日(土)
13時
機友会 創設55周年記念行事・講演会 第4学舎3号館1階3101教室
11月9日(土)
 
中国日本留学生フェア 上海
11月8日(金)
17時
二九千里会総会 大阪キャッスルホテル6階
11月6日(水)
18時
昭和38年卒体育会・応援団第10回同期会 阪急グランドビル27階・グランド白楽天
11月3日(日)
17時
箕面支部総会 箕面観光ホテル 2F宴会会場
11月2日(土)
18時
和歌山支部・Kandai Cafe「関大カフェ」 Take A Cafe
11月1日(金)
18時
愛知支部総会 名古屋観光ホテル 3F 那古の間
日時 総会名 場所
10月30日(水)
18時30分
住之江支部総会 木曽路 住之江公園店
10月27日(日)
11時
愛知東支部総会 ホテルアソシア豊橋
10月27日(日)
11時
三重中勢支部総会 プラザ洞津
10月27日(日)
10時30分
神崎支部総会 リフレッシュパーク市川
10月26日(土)
18時30分
大阪中央支部総会 シティプラザ大阪 2F SAN 燦の間
10月26日(土)
11時30分
西宮支部地域連携事業 第38回西宮市民祭
10月26日(土)
 
台湾OB会例会  
10月26日(土)
 
インドネシア日本留学生フェア スラバヤ・ジャカルタ
10月25日(金)
19時
大阪青年会議所関大会総会 料亭 まつむら
10月25日(金)
18時30分
兵庫県庁秀麗会総会 ラッセホール2階 ルージュローズ
10月25日(金)
18時30分
姫路支部総会 北京閣本店
10月25日(金)
18時30分
大東支部総会 大東市民会館 4階大会議室
10月24日(木)
18時
関大一高13期(昭和36年)卒同窓会(さぶろく会) 大阪マルビル第一ホテル6F
10月24日(木)
11時
二八会卒業60周年記念懇談会 校友会会議室
10月23日(水)
18時
関大大阪倶楽部秋の理事会 関西文化サロン・桜の間
10月20日(日)
11時
此花支部地域連携事業 此花区民まつり
10月19日(土)
12時
台湾留学生会・台湾OB交流会 大東洋
10月19日(土)
12時
生駒支部総会 近鉄けいはんな線・学研北生駒 「サンマルク」
10月16日(水)
16時20分
台湾OB会 李会長 教育セミナー講演 千里ホール
10月15日(火)
18時30分
関大法曹会総会・司法試験合格者祝賀会 新阪急ホテル2階 花の間
10月13日(日)
11時30分
秀麗寮士会総会 校友会会議室
10月13日(日)
12時
枚方支部総会 ひらかたパーク内・グランローズ
10月12日(土)
18時30分
宝塚支部総会 宝塚ホテル
10月12日(土)
18時
応援団OB長柄会70回総会 新阪急ホテル 2階 花の間
10月9日(水)
 
体育OB・OG会第34回親睦ゴルフ大会 愛宕原ゴルフ倶楽部
10月8日(火)
18時
大阪家事調停協会関大会総会 ホテルプリムローズ大阪
10月6日(日)
15時
藤井寺支部総会 道明寺・料亭「こもだ」
10月5日(土)
18時30分
川西支部総会 川西市文化会館 2階レセプションルーム
10月5日(土)
17時30分
西宮支部総会 ノボテル甲子園
10月5日(土)
17時
鹿児島千里会総会 プラザN
10月5日(土)
12時
豊能支部「二升五合・春夏冬亭」 かめたに本店
10月3日(木)
16時
大東支部地域連携事業 大東商工会議所防災・減災講演会
日時 総会名 場所
9月29日(日)
10時30分
富田林支部総会 富田林市民会館1階「大会議室」
9月28日(土)
18時30分
北海道支部総会 札幌グランドホテル
9月28日(土)
17時30分
熊取支部総会 みなみかわ
9月28日(土)
17時
西淀川支部総会 ホテルグランヴィア大阪19F レストラン アブ
9月28日(土)
17時
豊中支部総会 千里阪急ホテル 西館2階「仙寿の間」
9月28日(土)
16時30分
II部剣道部創部60周年祝賀会 100周年記念会館
9月22日(日)
11時
西淀川支部地域連携事業 西淀川区民まつり
9月21日(土)
18時
関西大学体育会なぎなた部50周年記念祝賀会 新阪急ホテル 紫の間
9月21日(土)
14時
吹田支部総会 吹田市文化会館「メイシアター」
9月21日(土)
11時
福島支部地域連携事業 第39回福島区民まつり
9月21日(土)
8時
第4回中国・四国地区親睦ゴルフ大会 山口県・周南カントリー倶楽部
9月20日(金)
18時15分
東播支部30周年記念総会 加古川プラザホテル
9月15日(日)
19時
関西大学応援団吹奏楽部創部60周年記念演奏会および式典・懇親会 吹田市文化会館メイシアター大ホール
9月14日(土)
18時30分
ラグビー部創部90周年祝賀会 太閤園
9月14日(土)
18時
阿倍野支部総会 ホテル日航大阪 31F カトレア
9月13日(金)
18時
明石関大クラブ総会 JR明石駅 グリーンヒルホテル明石
9月13日(金)
13時
大阪狭山支部地域連携事業 末永雅雄博士文化勲章受章25周年記念講演
9月11日(水)
19時
上海関大会定例会  
9月10日(火)
18時45分
みおつくし葦の葉会総会 ヴィアーレ大阪 2階「安土の間」
9月8日(日)
11時30分
淡路支部総会  
9月7日(土)
18時30分
尼崎支部総会 都ホテルニューアルカイック 3階「鳳凰の間」
9月7日(土)
 
4支部(東播、姫路、神崎、明石)
ゴルフコンペ
富士OGM ゴルフクラブ 小野コース
9月7日(土)
 
広東関大会 大学対抗ゴルフ大会  
9月6日(金)
 
香港千里会懇親会  
9月5日(木)
8時
大阪市内支部連合会 第6回親睦ゴルフコンペ ゴルフクラブ四条畷(雨天決行)
9月2日(月)
18時30分
泰国千里会懇親会 日本留学生フェア
日時 総会名 場所
8月31日(土)
18時
広島支部総会 メルパルク広島
8月31日(土)
17時
国文学科'72年入学還暦クラス会 阪急ターミナルスクエア17階
8月30日(金)
 
タイ日本留学生フェア チェンマイ・バンコク
8月25日(日)
17時
長崎支部総会 銀鍋
8月24日(土)
18時
佐賀千里会総会 酔美
8月24日(土)
17時30分
宮崎支部千里会 宮崎山形屋7階 アレッタ
8月24日(土)
16時
福井県支部総会 アオッサ3階バンケットルーム(福井駅東口徒歩1分)
8月23日(金)
19時
上海関大会親睦会(臨時) 国際インターンシッププログラム
8月23日(金)
 
台湾OB会例会  
8月17日(土)
18時
熊本支部総会 KKRホテル熊本
8月12日(月)
10時
徳島支部地域連携事業 阿波踊り(関大学生連)
8月7日(水)
 
ロサンゼルス関大会交流会 国際インターンシップ
8月3日(土)
 
関大橿原倶楽部総会  
8月3日(土)
18時30分
福岡千里会総会 ホテルセントラーザ博多(新幹線・筑紫口)
8月3日(土)
16時
徳島支部総会 そば蔵
8月3日(土)
14時
博修士会総会 校友会会議室
8月3日(土)
10時
橋本支部地域連携事業 紀の川橋本 SUMMER BALL(サマーボール)
8月1日(木)
18時20分
茨木支部総会 ホテル阪急エキスポパーク
日時 総会名 場所
7月28日(日)
12時
能楽部創部90周年記念大会 関西文化サロン
7月27日(土)
18時15分
北九州支部設立50周年『校友の集い』 小倉リーセントホテル(西小倉駅から徒歩3分)
7月27日(土)
16時
香川支部総会 アルファあなぶきホール(高松駅から徒歩7分)
7月23日(火)
18時15分
池田支部総会 池田市民文化会館3F イベントスペース
7月21日(日)
15時30分
高槻島本支部総会 たかつき京都ホテル2F
7月20日(土)
 
台湾日本留学生フェア 高雄・台北
7月20日(土)
18時
西宮支部会員懇談会 なでしこホール(西宮北口南側なでしこビル)
7月19日(金)
18時30分
伊丹支部総会 伊丹市商工会議所6階「マルチメディアホール」
7月17日(水)
19時
上海関大会定例会 日和
7月17日(水)
18時45分
自動車関大会第48回総会 ホテル大阪ベイタワー
7月15日(月)
16時
泉佐野支部総会 金かつ
7月14日(日)
18時30分
応援団OB千成会(I部)総会 リーガロイヤルホテル
7月13日(土)
18時
石川県支部総会 金沢エクセルホテル東急5F フォレストルーム
7月13日(土)
18時
岡山支部(第57回)総会 岡山市北区・アークホテル3階
7月12日(金)
 
八尾市役所関大会総会 ホテルアウィーナ大阪
7月11日(木)
18時30分
寝屋川市役所千里会総会 ホテルニューコマンダー「おるろーじゅ」
7月9日(火)
18時30分
池田泉州銀行関大会総会 ホテル阪急インターナショナル6階
「瑞鳥」
7月7日(日)
18時30分
スポーツマンクラブ七夕総会 ホテル阪神 10階クリスタルルーム
7月7日(日)
18時
鳥取支部第30回総会 郷土料理やぶきん
7月7日(日)
11時
河内長野支部総会 河内長野市ラブリーホール
7月6日(土)
18時
京都支部総会 リーガロイヤルホテル京都 2F
7月6日(土)
14時
葦文会総会 中華料理 大東洋
7月5日(金)
18時30分
JKT千里会例会 鳥元
7月5日(金)
18時30分
守口支部総会 アゴーラ大阪守口(旧大阪ロイヤルパインズホテル)
7月2日(火)
18時30分
東京経済人倶楽部交歓会 (株)パソナ パソナグループ本部8階
日時 総会名 場所
6月29日(土)
18時
司法書士関大会合格祝賀会 大阪キャッスルホテル
6月29日(土)
17時30分
此花支部総会 ホテル阪神
6月29日(土)
17時
東淀川支部総会 ホテルコンソルト新大阪
6月29日(土)
17時
富山県支部総会 富山電気ビル
6月29日(土)
16時
堺支部総会 ホテル・アゴーラリージェンシー堺 3F
利休(旧リーガロイヤルホテル堺)
6月28日(金)
18時30分
神戸支部総会 生田神社会館
6月26日(水)
 
パリ関大会例会  
6月24日(月)
18時
経済人クラブ第199回例会 大阪新阪急ホテル 2階・星の間
6月23日(日)
13時
女子秀麗会総会 シティプラザ大阪
SAN(燦)の間(旧国際ホテル)
6月23日(日)
11時30分
豊能支部総会 妙見口・かめたに本店
6月23日(日)
11時
和歌山支部総会 ダイワロイネットホテル和歌山
6月22日(土)
18時30分
東大阪支部総会 ホテルアウィーナ大阪
6月22日(土)
18時30分
摂津支部総会 摂津市立コミュニティプラザ
3Fコンベションホール
6月22日(土)
18時30分
福島支部総会 ホテル阪神
6月22日(土)
18時
城東支部総会 大阪天満橋キャッスルホテル3F 錦城閣
6月22日(土)
17時
鶴見・都島支部合同総会 大阪天満橋キャッスルホテル3F 錦城閣
6月22日(土)
10時30分
松原支部総会 阪南大学南キャンパス(9201教室及び生協カフェテリア)
6月21日(金)
19時
淀川支部総会 プラザオーサカ
6月21日(金)
18時
北支部総会 ガーデンシティプラザ大阪(ハービス大阪6階)
6月16日(日)
10時30分
八尾支部総会 八尾文化会館(プリズムホール)
6月15日(土)
18時
大正支部総会 さと(すし半) JR大正駅南へ5分
6月15日(土)
18時
関大台湾OB会総会  
6月15日(土)
9時
関大大阪倶楽部春の総会  
6月8日(土)
15時
睦法会 ヴィアーレ大阪
6月1日(土)
18時
イエローサブマリンテニスクラブ総会 梅田スーパー百番
6月1日(土)
17時
大阪狭山支部総会 SAYAKAホール
6月1日(土)
15時
社会保険労務士関大会総会 大阪キャッスルホテル6階
6月1日(土)
11時30分
和泉支部総会 ホテルレイクアルスター アルザ泉大津
6月1日(土) 第17回九州・山口・広島支部対抗ゴルフ大会 若宮ゴルフクラブ
日時 総会名 場所
5月29日(水)
18時30分
門真支部総会 日本料理「仙亭」
5月29日(水)
18時15分
池田市役所関大さつき会総会 池田市民文化会館 1Fコルネット
5月27日(月)
18時
経済人クラブ第1回役員会 関西文化サロン・桜の間
5月26日(日)
12時
グリークラブOB総会 校友会会議室
5月26日(日)
10時
名張支部総会 名張産業振興センターアスピア
5月25日(土)
18時
寝屋川支部総会 がんこ寝屋川店(駅東側バスターミナル前)
5月25日(土)
17時
物流関大会総会 チコ・アンド・チャーリー
5月22日(水)
19時
上海関大会定例会  
5月19日(日)
 
泰国千里会・関西7大学ゴルフコンペ アユタヤゴルフCC
5月19日(日)
17時
西成支部総会 宗右衛門町・ホテルメトロTHE21
5月19日(日)
12時
第39回関大五七会総会 ホテルアウィーナ大阪
4階「マーガレット」
5月19日(日)
11時30分
柏原支部総会 サンヒル柏原
5月16日(木)
18時
関大大阪倶楽部春の理事会 関西文化サロン・桐の間
5月11日(土)
18時30分
小野支部総会 日本料理 萬福
日時 総会名 場所
4月27日(土)
 
関大台湾OB会第8回例会 台北
4月19日(金)
19時
大阪国税秀麗会総会 東天紅 大阪天満橋OMM店
4月15日(月)
 
JKT千里会例会  
4月12日(金)
19時
サイゴン千里会例会(第9回) ドラゴンホットポット
4月7日(日)
15時
関大マスコミ人会総会・懇親会 第2学舎2号館 C303教室/1階食堂
4月7日(日)
11時45分
鉄川謝交会総会 第2学舎1号館B棟 B303教室
4月7日(日)
11時
予科撩爛会総会 第2学舎2号館 C201教室
4月7日(日)
10時30分
JR関大会総会 第1学舎1号館 実験学習語学系教室(3)
4月7日(日)
10時
社会学部同窓会総会 第2学舎1号館A棟 A304教室
4月7日(日)
10時
長砂ゼミ長友会総会 100周年記念会館「サロン桃源」
日時 総会名 場所
3月29日(金)
18時
体育OB会総会 リーガロイヤルホテル
3月25日(月)
19時
大阪府庁秀麗会総会 レストランマイドーム
3月24日(日)
17時
四條畷支部総会 アイ・アイ・ランド
3月23日(土)
15時
公認会計士関大会総会 校友会会議室
3月17日(日)
11時30分
橋本支部総会 橋本市教育文化会館4F 第5展示室
3月13日(水)
19時
上海関大会定例会  
3月8日(金)
18時30分
鹿島建設あしのは会総会  
3月1日(金)
 
関大台湾OB会第7回例会 台北
3月1日(金)
19時
泰国千里会懇親会  
3月1日(金)
18時
弁理士関大会定例総会・合格者祝賀会及び懇親会 北京料理 徐園
日時 総会名 場所
2月25日(月)
18時
経済人クラブ第198回例会 大阪新阪急ホテル 2階・紫の間
2月23日(土)
17時
高槻島本支部新春懇親会 たかつき京都ホテル
2月23日(土)
17時
政治学会第29回総会 徐園
2月23日(土)
15時
東予千里会総会 いまばり湯ノ浦ハイツ(今治市)
2月19日(火)
18時30分
竹中工務店葦の葉会総会 ホテル阪神
2月18日(月)
18時
大阪市内支部連合会総会 ホテルニューオータニ大阪
2月17日(日)
13時30分
埼玉支部総会 アルテアトロ 東京芸術劇場2F
2月17日(日)
11時30分
南勢支部総会 松阪フレックスホテル
2月16日(土)
18時
天王寺支部総会 ホテルアウィーナ大阪
2月16日(土)
18時
愛媛支部総会 松山市・いよてつ会館5Fクリスタルホール
2月16日(土)
17時30分
島根県支部松江千里会総会 ホテル白鳥(鳳凰の間)
2月16日(土)
13時
東京支部新年総会 アルテリーベ東京
2月15日(金)
18時30分
明石市役所秀麗会総会 グリーンホテル明石
2月15日(金)
18時30分
応援団第90代幹部送別会・新幹部披露会 味園
2月10日(日)
 
八尾市役所関大会臨時総会  
2月9日(土)
11時30分
ラグビー部Aリーグ昇格祝勝会 新阪急ホテル
2月6日(水)
 
フランス(パリ)関大OB会懇親会  
2月3日(日)
17時
東住吉支部総会 天王寺都ホテル
2月3日(日)
11時
千里山騎士会 リーガロイヤルホテル大阪「山楽の間」
2月2日(土)
17時30分
芦屋支部総会 ホテル竹園芦屋
2月2日(土)
16時30分
千葉支部新春総会 JR市川駅北口・市川グランドホテル
日時 総会名 場所
1月27日(日)
10時
滋賀支部総会 JR守山駅東口前 ライズヴィル都賀山
1月26日(土)
18時
平成25年河内地区12支部新年互礼会 ホテルアウィーナ大阪
1月26日(土)
16時
神戸支部新年互礼会 神戸東急イン
1月26日(土)
12時
神奈川支部新春総会  
1月25日(金)
18時30分
三田支部総会 三田ホテル
1月20日(日)
13時
静岡支部総会 ホテルアソシア静岡(静岡駅北口すぐ右)
1月19日(土)
18時
社会保険労務士関大会新年会兼合格者祝賀会 大阪キャッスルホテル
1月19日(土)
17時30分
第56回岡山支部新年会 岡山駅東口 ホテル・グランビア
1月19日(土)
14時
九州地区支部連合会若手・女子リーダー研修会 福岡・平和楼天神本店
1月19日(土)
12時
猪名川支部総会 まんか旅館
1月17日(木)
18時40分
東京経済人倶楽部新年講演会・年賀会 (株)パソナグループ本部
1月14日(月)
11時
住吉支部総会 住吉大社 吉祥殿

平成24年 (2012年)

日時 総会名 場所
12月15日(土)
18時30分
公認会計士試験合格者祝賀会 新阪急ホテル2階
12月15日(土)
16時30分
藤井寺支部総会 道明寺天満宮「天寿殿」
12月11日(火)
18時30分
兵庫県庁秀麗会総会 ラッセホール
12月10日(月)
18時
経済人クラブ第2回役員会 関西文化サロン・桜の間
12月1日(土)
8時45分
関大大阪倶楽部春の総会 三田方面
日時 総会名 場所
11月30日(金)
18時30分
関大チェリークラブ総会 大阪 新阪急ホテル 2階「星の間」
11月25日(日)
17時
奈良県関大倶楽部総会 ホテル日航奈良
11月24日(土)
17時30分
西支部総会 ホテル阪神12階 エメラルドルーム
11月18日(日)
16時
岐阜千里会総会 岐阜グランドホテル
11月18日(日)
12時
泉南支部総会 ベルビューガーデンホテル・泉佐野駅下車
11月17日(土)
18時30分
山口千里会総会 新山口駅前・山口グランドホテル
11月17日(土)
18時
平野支部総会 ホテル阪神
11月17日(土)
17時30分
備後支部総会 福山ニューキャッスルホテル
11月17日(土)
17時
司法書士関大会第52回総会 大阪キャッスルホテル
11月17日(土)
16時
関大不動産鑑定士クラブ研修会・総会 校友会会議室
11月16日(金)
 
南都銀行関大会総会  
11月16日(金)
19時
沖縄支部総会 沖縄ホテル
11月11日(日)
11時
関修会総会 ノバティ南館3階 多目的ホール
11月11日(日)
10時
神崎支部総会 グリーンエコー笠形
11月10日(土)
18時30分
法律相談所OB会「法窓会」50周年記念総会 新大阪ワシントンホテルプラザ
11月10日(土)
18時30分
大分千里会総会 大分オアシスタワーホテル
11月10日(土)
18時
生野支部総会 杯杯天山閣
11月10日(土)
9時
東大阪市役所千陵会総会(一泊研修) 高知方面(城西館)
11月9日(金)
18時30分
神戸市役所関大倶楽部総会 神戸東急イン 3階ボールルーム
11月8日(木)
19時
大阪青年会議所関大会総会 湖月
11月5日(月)
18時
経済人クラブ第197回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
11月3日(土)
18時
貝塚支部再建5周年記念総会 関西エアポートワシントンホテル
11月3日(土)
17時30分
高知支部総会 高知会館
11月2日(金)
18時30分
尼崎市役所秀麗会総会 はなの舞
11月2日(金)
16時
三二会総会 校友会会議室
日時 総会名 場所
10月29日(月)
18時15分
首都圏支部連合会総会 パソナグループ本部
10月29日(月)
18時
関大大阪倶楽部秋の理事会 関西文化サロン・桐の間
10月28日(日)
18時
交野支部総会 交野市立保健福祉総合センター
10月28日(日)
14時
枚方支部総会 ひらかたパーク内・グランローズ
10月28日(日)
11時
愛知東支部総会 ホテルアソシア豊橋
10月27日(土)
18時30分
大東支部総会(第2回) 大東市民会館
10月27日(土)
18時30分
関大神戸平成倶楽部懇親会 神戸東急イン
10月27日(土)
17時
箕面支部総会 箕面観光ホテル
10月27日(土)
11時
三重中勢支部総会 プラザ洞津
10月26日(金)
18時30分
門真支部総会 松心会館
10月26日(金)
18時30分
姫路支部総会 北京閣本店
10月23日(火)
17時
二九千里会総会 キャッスルホテル6階会議ホール
10月20日(土)
18時
高石支部総会 アプラたかいし
10月20日(土)
12時
生駒支部総会 近鉄けいはんな線・学研北生駒 サンマルク
10月13日(土)
18時
鹿児島千里会総会 ジェイドガーデンパレス翠園
10月13日(土)
18時
応援団OB長柄会総会 新阪急ホテル 花の間
10月13日(土)
17時
西淀川支部総会 ホテルグランヴィア大阪 レストランアブ
10月12日(金)
18時
大阪家事調停協会関大会総会 プリムローズ大阪
10月6日(土)
18時
川西支部総会 アステ川西 6階大ホール
10月6日(土)
18時
東成支部総会 ホテルアウィーナ大阪
10月6日(土)
18時
宝塚支部総会 宝塚ホテル
10月6日(土)
18時
西宮支部総会 ノボテル甲子園
日時 総会名 場所
9月29日(土)
18時30分
大阪中央支部総会 シティプラザ大阪
9月28日(金)
18時30分
関大法曹会総会・司法試験合格者祝賀会 新阪急ホテル
9月27日(木)
18時45分
東播支部総会 加古川プラザホテル
9月22日(土)
14時
吹田支部総会 吹田市文化会館「メイシアター」
9月19日(水)
17時
関西大学会計人会総会 大阪キャッスルホテル
9月15日(土)
19時
北海道支部総会 京王プラザホテル
9月15日(土)
9時
東播・姫路・神崎支部ゴルフ大会 生野高原カントリークラブ
9月12日(水)
18時45分
みおつくし葦の葉会総会 ヴィアーレ大阪 2階安土の間
9月9日(日)
11時
河内長野支部総会 河内長野荘
9月8日(土)
18時30分
尼崎支部総会 都ホテルニューアルカイック
9月8日(土)
18時
阿倍野支部総会 ホテル日航大阪・カトレア
9月8日(土)
18時
明石関大クラブ総会 JR明石駅 グリーンヒルホテル明石
9月7日(金)
18時
愛知支部総会 名古屋観光ホテル3F那古の間
9月5日(水)
8時
市内支部連合会 第5回親睦ゴルフ ジャパンビレッジゴルフ倶楽部
日時 総会名 場所
8月26日(日)
12時
廣田君美先生の『米寿』を祝う会 ホテルグランヴィア京都
8月25日(土)
18時30分
宮崎千里会総会  
8月25日(土)
17時
広島支部総会 全日空ホテル広島
8月19日(日)
11時30分
佐賀千里会総会 櫓庵治(ろあじ)
8月18日(土)
18時
淡路支部総会 洲本市「タイムアフタータイム」
8月18日(土)
17時
長崎支部総会 銀鍋
8月11日(土)
19時
熊本県支部総会 熊本ホテルキャッスル
8月9日(木)
18時20分
茨木支部総会 ホテル阪急エキスポパーク
8月4日(土)
18時
福岡千里会創立90周年記念総会 グランドハイアット福岡
8月4日(土)
16時
徳島支部総会 阿波観光ホテル
日時 総会名 場所
7月28日(土)
18時30分
北九州支部総会 リーガロイヤルホテル小倉
7月28日(土)
16時30分
香川支部総会 JRホテルクレメント高松
7月28日(土)
11時30分
富山支部総会 オークスカナルパークホテル富山(JR富山駅北口)
7月27日(金)
19時
関陽会総会 シェラトン都ホテル大阪
7月23日(月)
18時30分
池田泉州銀行関大会総会 ホテル阪急インターナショナル6階「瑞鳥」
7月23日(月)
15時
泉佐野支部総会 金かつ
7月22日(日)
15時30分
高槻島本支部総会 たかつき京都ホテル
7月21日(土)
16時
経済人クラブ第196回特別例会 神戸酒心館
7月21日(土)
15時
住之江支部総会 チルコロ
7月20日(金)
18時30分
伊丹支部総会 伊丹市商工プラザ6階
「マルチメディアホール」
7月18日(水)
18時45分
自動車関大会総会 ホテル大阪ベイタワー
7月17日(火)
18時15分
池田支部総会 池田市民文化会館イベントスペース
7月15日(日)
10時30分
富田林支部総会 富田林市民会館
7月14日(土)
18時
石川県支部総会 金沢エクセルホテル東急
7月14日(土)
18時
司法書士関大会合格祝賀会 大阪キャッスルホテル
7月13日(金)
18時30分
守口支部総会 守口ロイヤルパインズホテル
7月7日(土)
18時30分
スポーツマンクラブ七夕総会 ホテル阪神
7月7日(土)
18時30分
鳥取支部第29回総会 やぶきん
7月7日(土)
18時
京都支部総会 リーガロイヤルホテル京都
7月7日(土)
17時30分
岡山支部(第56回)総会 メルパルク岡山
7月7日(土)
17時
豊中支部総会 千里阪急ホテル
7月6日(金)
18時
八尾市役所関大会総会 シェラトン都ホテル大阪
7月3日(火)
18時
応援団90周年記念式典 吹田市文化会館メイシアター大ホール
7月1日(日)
12時30分
女子秀麗会総会・講演会 ホテル阪神
7月1日(日)
11時
泉大津支部創立50周年記念総会 ホテルレイクアルスターアルザ泉大津
(泉大津駅前)
7月1日(日)
11時
博修士会総会・講演会 ホテル阪神
7月1日(日)
11時
松原支部総会 レストラン柚(ゆず)
(松原商工会議所会館地下1階)
日時 総会名 場所
6月30日(土)
18時
鶴見・都島支部合同総会 大阪キャッスルホテル・錦城閣
6月30日(土)
11時30分
葦文会総会 校友会会議室
6月26日(火)
19時
泰国千里会交流会 居酒屋 庵寿
6月25日(月)
18時
経済人クラブ第195回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
6月24日(日)
11時
和歌山支部総会 ダイワロイネットホテル和歌山
6月23日(土)
18時30分
摂津支部総会 摂津市立コミュニティプラザ
6月23日(土)
18時30分
東大阪支部総会 ホテルアウィーナ大阪
6月23日(土)
18時
城東支部総会 大阪天満橋キャッスルホテル3F 錦城閣
6月23日(土)
17時30分
東淀川支部総会 ホテルコンソルト新大阪
6月23日(土)
16時
堺支部総会 リーガロイヤルホテル堺
6月22日(金)
18時30分
神戸支部総会 ホテルオークラ神戸「平安の間」
6月22日(金)
18時
北支部総会 ガーデンシティプラザ大阪
(ハービス大阪6階)
6月17日(日)
11時30分
氷上支部再建総会 喜作(JR柏原駅前)
6月17日(日)
11時30分
豊能支部総会 妙見口・かめたに本店
6月17日(日)
10時30分
八尾支部総会 八尾文化会館(プリズムホール)
6月16日(土)
18時30分
福島支部総会 ホテル阪神・12F
6月16日(土)
18時
此花支部第20回記念総会 ホテル阪神
6月16日(土)
16時
天六同友会総会 シティプラザ大阪
6月12日(火)
11時
学部27年会卒業60周年記念総会 大阪新阪急ホテル「花の間」
6月8日(金)
19時
淀川支部総会 プラザオーサカ
6月7日(木)
18時30分
寝屋川市役所千里会総会 ホテルニューコマンダー
6月2日(土)
18時30分
イエローサブマリンテニスクラブ
35周年記念総会
関大前 串松
6月2日(土)
15時
千里山法律学会総会 ヴィアーレ大阪
6月2日(土)
11時30分
和泉支部総会 ホテルレイクアルスター アルザ泉大津
6月2日(土)
10時
九州・沖縄、広島、山口支部対抗ゴルフ大会 熊本空港カントリークラブ
6月2日(土)
9時
関大大阪倶楽部春の総会  
日時 総会名 場所
5月30日(水)
18時30分
池田市役所関大さつき会総会 池田市民文化会館
5月27日(日)
12時
グリークラブOB総会 校友会会議室
5月27日(日)
10時30分
名張支部総会 名張シティホテル
5月26日(土)
17時
大阪狭山支部総会 SAYAKAホール
5月19日(土)
17時
社会保険労務士関大会総会 大阪キャッスルホテル
5月19日(土)
11時
柏原支部総会 サンヒル柏原
5月13日(日)
17時
西成支部総会 宗右衛門町・ホテルメトロTHE21
5月12日(土)
18時30分
小野支部総会 日本料理 萬福
5月12日(土)
16時
寝屋川支部総会 シティホテル ニューコマンダー
5月6日(日)
12時
五七会総会 ホテルアウィーナ大阪
日時 総会名 場所
4月23日(月)
18時
関大大阪倶楽部春の理事会 関西文化サロン・桜の間
4月21日(土)
17時
物流関大会総会 新大阪ワシントンホテルプラザ
4月21日(土)
15時30分
心理学教育学研究部OB・OG会 100周年記念会館内「レストラン紫紺」
4月20日(金)
19時
大阪国税秀麗会総会 東天紅 大阪天満橋OMM店
4月15日(日)
13時
体育会射撃部OB・OG総会 新凱風館1階会議室
4月14日(土)
12時30分
紫紺四五会懇親会 大阪駅前第1ビル12階 神仙閣
4月8日(日)
18時30分
書道部創部60周年記念パーティー 大阪マルビル 大阪第一ホテル
4月8日(日)
14時
関大マスコミ人会総会・懇親会 第2学舎2号館 C303教室
4月8日(日)
11時
予科撩爛会総会 第2学舎2号館 C201教室
4月8日(日)
11時
鉄川謝交会総会 第2学舎1号館B棟 B303教室
4月8日(日)
10時30分
JR関大会総会 第1学舎1号館 A501教室
4月8日(日)
10時30分
長砂ゼミ長友会総会 100周年記念会館「サロン桃源」
4月8日(日)
10時30分
熊取支部総会 第2学舎2号館5階 C505教室
4月8日(日)
10時
機友会総会・懇親会 第4学舎1号館講師控室
4月8日(日)
10時
応援団OB千成会幹事会・総会 第2学舎1号館A棟 A501教室
4月8日(日)
9時15分
関西大学臨床心理士会総会・研修会 第2学舎2号館3階 C304教室
日時 総会名 場所
3月25日(日)
15時
四條畷支部総会 くるまや
3月18日(日)
15時
橋本支部総会および市民公開講座 橋本商工会館
3月17日(土)
13時45分
体育OB会総会 千里ホール・100周年記念会館
3月4日(日)
11時30分
南勢支部総会 伊勢シティホテル
3月3日(土)
16時
公認会計士関大会総会 校友会会議室
日時 総会名 場所
2月27日(月)
18時30分
竹中工務店葦の葉会総会 ホテル阪神
2月26日(日)
12時
神奈川支部新春総会 中国料理「東天紅」横浜店
2月25日(土)
17時
政治学会第28回総会 徐園
2月25日(土)
15時
東予千里会総会 リーガロイヤルホテル新居浜
2月24日(金)
18時
弁理士関大会総会・合格者祝賀会 徐園
2月22日(水)
18時
大阪市内支部連合会総会 ホテルニューオータニ
2月20日(月)
18時
経済人クラブ第194回例会 大阪新阪急ホテル 2階・花の間
2月18日(土)
13時
東京支部新年総会 東京センター
2月17日(金)
18時30分
明石市役所秀麗会総会 ホテルキャッスルプラザ
2月17日(金)
18時30分
和泉支部幹事会 ホテルレイクアルスターアルザ泉大津
2月17日(金)
18時30分
天王寺支部総会 上六近鉄百貨店12階「銀座アスター」
2月17日(金)
18時30分
応援団第89代幹部送別会・新幹部披露会 味園
2月11日(土)
13時
埼玉支部総会 さいたま市民会館うらわ
2月10日(金)
18時30分
兵庫県庁秀麗会総会 ホテル北野プラザ六甲荘
2月5日(日)
17時30分
芦屋支部総会 ホテル竹園芦屋
2月4日(土)
18時
東住吉支部総会 楓林閣阿倍野店
2月4日(土)
16時30分
千葉支部新春総会 JR市川駅北口・SUN CITY
日時 総会名 場所
1月29日(日)
14時
体育会サッカー部創設90周年記念式典 100周年記念会館
1月28日(土)
18時30分
平成24年河内地区12支部新年互礼会 中国料亭「杯杯」天山閣・ハイハイタウン3F
1月28日(土)
18時
愛媛支部総会 松山市・いよてつ会館5Fクリスタルホール
1月28日(土)
16時
神戸支部新年互礼会 神戸東急イン
1月27日(金)
18時30分
三田支部総会 三田ホテル
1月27日(金)
18時
空手道部新年互礼会 新阪急ホテル「花の間」
1月27日(金)
16時
二九千里会臨時総会 キャッスルホテル内「錦城閣」
1月26日(木)
18時30分
大阪府庁秀麗会総会・新年会 大阪キャッスルホテル6F鳳凰の間
1月22日(日)
13時
静岡支部総会 ホテルアソシア静岡(静岡駅北口すぐ右)
1月22日(日)
12時
猪名川支部総会 まんか旅館
1月22日(日)
10時
滋賀支部総会 ホテルボストンプラザ草津
1月21日(土)
 
国語国文学科同窓会総会  
1月21日(土)
18時
第55回岡山支部新年会 アークホテル岡山
1月21日(土)
18時
平成24年度千寿会新年交礼会 リーガロイヤルホテル
1月21日(土)
14時
九州地区支部連合会役員研修会 福岡・平和楼天神本店
1月20日(金)
18時45分
東京経済人倶楽部総会 (株)パソナグループ本社
1月9日(月)
11時
住吉支部総会 住吉大社 吉祥殿

平成23年 (2011年)

日時 総会名 場所
12月23日(金)
14時
中国文学科創設60周年記念の集い 千里山キャンパス
12月17日(土)
18時30分
公認会計士試験合格者祝賀会 新阪急ホテル2階「紫の間」
12月11日(日)
12時30分
陸上競技部創部90周年記念祝賀会 ヴィアーレ大阪
12月3日(土)
16時
神戸平成倶楽部冬の懇親会 神戸東急イン
12月3日(土)
16時
藤井寺支部総会 こもだ
12月2日(金)
16時
関大スポーツサミット 大阪新阪急ホテル
日時 総会名 場所
11月28日(月)
18時30分
東京経済人倶楽部総会 延期
11月26日(土)
9時
関大大阪倶楽部秋の総会 信楽の美術を楽しむ秋の近江路を訪ねて
11月25日(金)
12時
関大36会50周年記念総会 校友会会議室
11月23日(水)
18時
奈良県関大倶楽部総会 ホテル日航奈良
11月21日(月)
18時
経済人クラブ第193回例会 大阪新阪急ホテル 2階・
花の間
11月20日(日)
12時
京都支部・京都各支部交流会 セントラーレ京丹後
11月20日(日)
11時
愛知東支部総会 ホテルアソシア豊橋
11月20日(日)
11時
泉南支部総会 魚割烹 うお政
11月20日(日)
11時
貝塚支部総会 レストラン雅苑
11月19日(土)
18時
平野支部総会 パル法円坂
11月19日(土)
17時30分
備後支部総会 福山ニューキャッスルホテル
11月19日(土)
16時
関大不動産鑑定士クラブ総会 レストラン「紫紺」
11月18日(金)
18時30分
関大チェリークラブ総会 シティプラザ大阪
11月18日(金)
18時
西支部総会 肥後橋・徐園
11月18日(金)
18時
司法書士関大会総会 大阪キャッスルホテル
11月14日(月)
18時30分
神戸市役所関大倶楽部総会 神戸ポートタワーホテル
11月14日(月)
11時
学部二六年会卒業60周年記念総会 徐園
11月13日(日)
17時
生駒支部総会 近鉄生駒駅・メルヘン
11月13日(日)
16時
岐阜千里会総会 岐阜グランドホテル
11月11日(金)
19時
沖縄支部総会 沖縄ホテル
11月7日(月)
17時
関西大学会計人会総会 大阪キャッスルホテル
11月6日(日)
11時
淡路支部総会 若潮
11月5日(土)
19時
山口千里会総会 新山口駅前・山口グランドホテル
11月5日(土)
18時30分
高石支部創立50周年記念総会 ホテル・レイクアルスター アルザ泉大津
11月5日(土)
18時
生野支部総会 ホテルアウィーナ大阪
11月5日(土)
16時
三二会総会 校友会会議室
11月3日(木)
10時
愛知支部母校見学会 千里山キャンパス
11月2日(水)
19時
南都銀行関大会総会 天王寺都ホテル
11月2日(水)
18時30分
尼崎市役所秀麗会総会 はなの舞
日時 総会名 場所
10月30日(日)
10時
神崎支部総会 香寺荘
10月29日(土)
17時
二九千里会総会 ホテルプラザオーサカ 1階雅の間
10月29日(土)
17時
箕面支部総会 箕面観光ホテル
10月29日(土)
13時
首都圏支部連合会総会 関西大学東京センター
10月29日(土)
10時30分
三重中勢支部総会 プラザ洞津
10月28日(金)
18時30分
姫路支部総会 北京閣本店
10月23日(日)
17時
枚方支部総会 ひらかた仙亭
10月22日(土)
18時30分
大分千里会第60回記念総会 大分全日空ホテルオアシスタワー
10月22日(土)
18時
大東支部復活総会 大東市民会館
10月22日(土)
18時
高知支部総会 高知会館
10月22日(土)
17時
西淀川支部総会 ホテルグランヴィア大阪 レストランアブ
10月22日(土)
11時30分
愛知支部(99回)総会 名古屋観光ホテル
10月21日(金)
19時
大阪青年会議所関大会総会 堂島ホテル
10月21日(金)
18時
大阪家事調停協会関大会総会 プリムローズ大阪
10月20日(木)
18時
関大大阪倶楽部理事会 関西文化サロン・桜の間
10月18日(火)
10時30分
学部27年会総会 肥後橋・徐園
10月15日(土)
18時
応援団OB長柄会総会 新阪急ホテル 花の間
10月15日(土)
16時30分
香川支部総会 全日空ホテルクレメント高松
10月14日(金)
18時
関大法曹会創設50周年記念総会&合格者祝賀会 大阪新阪急ホテル
10月12日(水)
7時30分
体育OB会第32回親睦ゴルフ大会 愛宕原ゴルフ倶楽部
10月8日(土)
18時30分
宝塚支部総会 宝塚ホテル
10月8日(土)
18時
川西支部総会 アステ川西 6階大ホール
10月4日(火)
18時
東成支部総会 ホテルアウィーナ大阪
10月2日(日)
18時
交野支部総会 交野市立保健福祉総合センター
10月2日(日)
12時
関修会総会 ノバティ南館3階 多目的ホール
10月1日(土)
18時
大阪中央支部総会 シティプラザ大阪
10月1日(土)
18時
西宮支部総会 ノボテル甲子園
日時 総会名 場所
9月24日(土)
14時
吹田支部総会 吹田市文化会館「メイシアター」
9月22日(木)
19時
北海道支部総会 京王プラザホテル
9月21日(水)
18時
清交社関大会総会 ANAクラウンプラザホテル大阪6F・花梨
9月17日(土)
14時
経済人クラブ第192回特別例会 神戸酒心館
9月14日(水)
18時15分
東播支部総会 加古川プラザホテル
9月10日(土)
18時30分
尼崎支部総会 ホテルニューアルカイック3階鳳凰の間
9月10日(土)
18時
阿倍野支部総会 ホテル日航大阪・孔雀の間
9月6日(火)
18時45分
みおつくし葦の葉会総会 ヴィアーレ大阪 2階安土の間
9月3日(土)
18時30分
熊取支部総会 ベストウェスタンホテル関西エアポート
9月3日(土)
17時30分
明石関大クラブ総会 JR明石駅 グリーンヒルホテル明石
日時 総会名 場所
8月27日(土)
18時
佐賀千里会総会 櫓庵治(ろあじ)
8月27日(土)
18時
広島支部総会 メルパルク広島
8月26日(金)
18時
長崎支部総会 銀鍋
8月20日(土)
18時
鹿児島千里会総会 ジェイドガーデンパレス 中華料理翠園
8月20日(土)
16時
福井県支部総会 アオッサ 3階バンケットルーム(福井駅東口徒歩1分)
8月19日(金)
18時30分
宮崎千里会総会 ルグラン橘ビル4F
8月6日(土)
18時30分
福岡千里会総会 グランド・ハイアット・福岡
8月6日(土)
18時30分
関大橿原倶楽部総会 橿原観光ホテル
8月5日(金)
18時
八尾市役所関大会総会 シェラトン都ホテル大阪
8月4日(木)
18時30分
茨木支部総会 ホテル阪急エキスポパーク
日時 総会名 場所
7月30日(土)
19時
熊本県支部総会 熊本ホテルキャッスル
7月30日(土)
16時
徳島支部総会 そば蔵
7月30日(土)
14時
博修士会総会・講演会 堺キャンパス
7月30日(土)
11時30分
富山県支部総会 富山電気ビル
7月28日(木)
18時15分
池田支部総会 池田市民文化会館イベントスペース
7月23日(土)
18時30分
北九州支部総会 リーガロイヤルホテル小倉
7月16日(土)
18時
司法書士関大会合格祝賀会 大阪キャッスルホテル
7月15日(金)
19時30分
伊丹支部総会 伊丹シティホテル
7月15日(金)
19時
関陽会総会 シェラトン都ホテル大阪
7月14日(木)
18時30分
寝屋川市役所千里会総会 ホテルニューコマンダー
7月13日(水)
18時45分
自動車関大会総会 ホテル大阪ベイタワー
7月12日(火)
18時30分
守口支部総会 守口ロイヤルパインズホテル
7月9日(土)
18時
住之江支部総会 大阪キャッスルホテル
7月9日(土)
18時30分
石川県支部総会 金沢エクセルホテル東急
7月9日(土)
17時30分
此花支部総会 ホテル阪神
7月9日(土)
16時
高槻島本支部総会 たかつき京都ホテル
7月9日(土)
10時30分
富田林支部総会 富田林市民会館
7月8日(金)
18時45分
池田泉州銀行関大会総会 ホテル阪急インターナショナル6階「瑞鳥」
7月8日(金)
18時30分
摂津支部総会 摂津市立コミュニティプラザ 3Fコンベンションホール
7月7日(木)
19時
スポーツマンクラブ七夕総会 ホテル阪神10階クリスタルの間
7月7日(木)
18時30分
鳥取支部総会 やぶきん
7月3日(日)
15時30分
河内長野支部総会 河内長野荘
7月3日(日)
13時30分
岡山支部総会 岡山アークホテル
7月3日(日)
11時
社会学部同窓会創立10周年記念総会 100周年記念会館
7月2日(土)
18時
葦文会総会 大東洋
7月2日(土)
18時
京都支部総会 リーガロイヤルホテル京都
7月2日(土)
17時30分
豊中支部総会 豊中駅前「ホテル・アイボリー」
7月2日(土)
17時
北勢支部総会 四日市シティホテル
日時 総会名 場所
6月26日(日)
11時
女子秀麗会総会 シティプラザ大阪
6月25日(土)
18時30分
福島支部総会 中之島プラザ
6月25日(土)
18時30分
東大阪支部総会 ホテルアウィーナ大阪
6月25日(土)
18時30分
城東・鶴見・旭合同支部総会 京阪天満橋・大阪キャッスルホテル「錦城閣」
6月25日(土)
16時
堺支部設立70周年記念総会 リーガロイヤルホテル堺
6月25日(土)
12時
応援団OB千成会総会 校友会会議室
6月24日(金)
18時
北支部総会 ニューミュンヘン北大使館
6月20日(月)
18時30分
東京経済人倶楽部交歓会 (株)パソナ パソナグループ本部8階
6月20日(月)
18時
経済人クラブ第191回例会 大阪新阪急ホテル 2階・星の間
6月19日(日)
11時30分
豊能支部総会 妙見口・かめたに本店
6月18日(土)
18時30分
都島支部総会 大阪リバーサイドホテル
6月18日(土)
17時50分
淀川・東淀川合同支部総会 プラザオーサカ
6月18日(土)
17時
大阪狭山支部総会 SAYAKAホール
6月18日(土)
15時30分
天六同友会総会 校友会会議室
6月18日(土)
10時30分
八尾支部総会 八尾文化会館(プリズムホール)
6月17日(金)
18時30分
神戸支部総会 ホテルオークラ神戸「平安の間」
6月9日(木)
8時
三団体合同ゴルフコンペ 愛宕原ゴルフ倶楽部
6月4日(土)
19時
和泉支部総会 和泉シティプラザレセプションホール
6月4日(土)
18時
イエローサブマリンテニスクラブ総会 おだいどこ十三店
日時 総会名 場所
5月29日(日)
11時
和歌山支部総会 ダイワロイネットホテル和歌山
5月28日(土)
11時
小野支部総会 小野向日葵ホテル
5月27日(金)
18時30分
池田市役所関大さつき会総会 池田市民文化会館
5月22日(日)
12時
五七会総会 ホテルアウィーナ大阪
5月22日(日)
11時30分
柏原支部総会 サンヒル柏原
5月22日(日)
10時30分
名張支部総会 湯元赤目 山水園
5月21日(土)
18時
寝屋川支部総会 シティホテルニューコマンダー
5月20日(金)
18時30分
門真支部総会 古川橋駅「仙亭」
5月18日(水)
11時30分
経済人クラブ平成23年度第1回役員会 関西文化サロン・桜の間
5月15日(日)
16時
西成支部総会 宗右衛門町・ホテルメトロTHE21
5月14日(土)
17時
社会保険労務士関大会総会 大阪キャッスルホテル・6階
5月14日(土)
10時30分
関大大阪倶楽部春の総会 太閤園・大阪市立科学館
日時 総会名 場所
4月22日(金)
19時
大阪国税秀麗会総会 東天紅 大阪天満橋OMM店
4月22日(金)
18時30分
大阪市内支部連合会支部長会議 キャッスルホテル大阪3階「錦城閣」
4月16日(土)
12時
羽曳野支部総会 LICはびきの
日時 総会名 場所
3月29日(火)
19時
柏原市役所関大会創設40周年記念懇親会 シェラトン都ホテル3階金剛の間
3月26日(土)
18時
四條畷支部総会 くるまや
3月20日(日)
15時
橋本支部5周年記念総会・市民講演会 紀伊見荘
3月12日(土)
18時
物流関大会設立総会 新大阪ワシントンホテル
3月12日(土)
14時15分
体育OB会総会 千里山キャンパス・BIGホール100
3月5日(土)
16時30分
全日本女子学生ライフル射撃選手権
総合団体優勝記念祝勝会
レストラン紫紺
3月5日(土)
9時30分
柿衞文庫 関西大学所蔵名品展開会式典 柿衞文庫
日時 総会名 場所
2月27日(日)
16時
高槻島本支部公開セミナー・新春懇親会 たかつき京都ホテル
2月27日(日)
11時30分
南勢支部総会 松阪フレックスホテル
2月26日(土)
17時
政治学会第27回総会 徐園
2月26日(土)
15時
東予千里会総会 伊予三島駅徒歩15分・ホテルグランフォーレ
2月26日(土)
14時
神奈川支部新春総会 中国料理「東天紅」横浜店
2月25日(金)
18時30分
応援団第88代幹部送別会・新幹部披露会 味園
2月24日(木)
19時
大阪市内支部連合会総会 帝国ホテル
2月23日(水)
18時00分
清交社関大会総会 ANAクラウンプラザホテル大阪6F・花梨
2月22日(火)
18時30分
竹中工務店葦の葉会総会 ホテル阪神
2月20日(日)
13時
埼玉支部総会 さいたま市民会館うらわ
2月19日(土)
13時
東京支部新年総会 東京センター
2月18日(金)
18時30分
明石市役所秀麗会総会 ホテルキャッスルプラザ
2月14日(月)
18時
経済人クラブ第190回例会 大阪新阪急ホテル 2階紫の間
2月9日(水)
18時30分
兵庫県庁秀麗会総会 ホテル北野プラザ六甲荘
2月5日(土)
18時30分
公認会計士関大会総会 ホテル阪神10階クリスタルルーム
2月5日(土)
18時
東大阪市役所千陵会総会(一泊旅行) ゆのくに天祥(加賀市山代温泉)
2月5日(土)
17時30分
芦屋支部総会 ホテル竹園芦屋
2月5日(土)
16時30分
千葉支部設立30周年記念新春総会 JR市川駅北口・SUN CITY
2月4日(金)
18時30分
天王寺支部再建総会 旬魚旬彩「うおまん」
(上本町YUFURA5階)
日時 総会名 場所
1月29日(土)
18時30分
平成23年河内地区12支部新年互礼会 フェイセスゲストハウス月花
1月29日(土)
18時
愛媛支部総会 松山市・いよてつ会館
1月29日(土)
16時
神戸支部新年互礼会 神戸東急イン
1月28日(金)
18時30分
三田支部総会 神戸三田新阪急ホテル
1月28日(金)
18時
弁理士関大会総会・合格者祝賀会 徐園
1月27日(木)
18時30分
大阪府庁秀麗会総会・新年会 プリムローズ大阪 高砂
1月23日(日)
13時
静岡支部総会 ホテルアソシア静岡(静岡駅北口すぐ右)
1月23日(日)
13時
東住吉支部総会 楓林閣阿倍野店
1月22日(土)
18時30分
山口千里会総会 山口グランドホテル
1月22日(土)
17時
社会保険労務士関大会新年会兼合格者祝賀会 鳥よし本店
1月22日(土)
13時
社会学部同窓会新年懇親会 新大阪ホテル
1月21日(金)
18時
空手道部新年互礼会 新阪急ホテル「花の間」
1月16日(日)
17時
第54回岡山支部新年会 岡山アークホテル
1月16日(日)
14時
滋賀支部総会 大津プリンスホテル
1月13日(木)
18時
平成23年千寿会新年交礼会 リーガロイヤルホテル
1月10日(月)
12時
住吉支部総会 住吉大社 吉祥殿
1月9日(日)
15時
西成支部新年互礼会 生根神社

平成22年 (2010年)

日時 総会名 場所
12月19日(日)
12時
猪名川支部総会 まんか旅館
12月13日(月)
17時
関大スポーツサミット 大阪新阪急ホテル
12月8日(水)
18時30分
東京経済人倶楽部総会 パソナグループ本部
12月4日(土)
18時
三二会総会 たかつき京都ホテル
12月2日(木)
18時
西支部総会 肥後橋・徐園
日時 総会名 場所
11月27日(土)
18時
司法書士関大会第50回記念総会 新阪急ホテル
11月27日(土)
16時
関大不動産鑑定士クラブ総会 レストラン「紫紺」
11月26日(金)
11時
関大学部26年会総会 肥後橋 徐園
11月25日(木)
19時
関大マスコミ会(仮称)発足総会 100周年記念会館
11月22日(月)
19時
沖縄支部総会 沖縄ホテル
11月21日(日)
11時
貝塚支部総会 レストラン雅苑
11月20日(土)
18時30分
平野支部総会 フェイセスゲストハウス月花
11月20日(土)
17時30分
備後支部総会 福山ニューキャッスルホテル
11月19日(金)
18時30分
関大チェリークラブ総会 シティプラザ大阪
11月15日(月)
17時
関西大学会計人会総会 大阪キャッスルホテル
11月14日(日)
16時
岐阜支部総会 岐阜グランドホテル
11月14日(日)
11時
泉南支部総会 サンヒル都
11月13日(土)
18時30分
大分千里会総会 大分全日空ホテルオアシスタワー
11月13日(土)
18時
生野支部総会 ホテルアウィーナ大阪
11月7日(日)
16時
体育会バトミントン部創部60周年記念祝賀会 関西大学100周年記念会館
11月7日(日)
14時
生駒支部設立30周年記念総会 百楽(近鉄奈良駅上近鉄ビル8階)
11月7日(日)
11時
富山県支部総会 JR高岡駅前・サッポロビアレストラン・デュオ
11月6日(土)
11時45分
淡路支部総会 淡路市津名ハイツ
11月5日(金)
18時30分
神戸市役所関大倶楽部総会 神戸ポートタワーホテル
日時 総会名 場所
10月31日(日)
10時
神崎支部総会 文殊荘
10月30日(土)
17時
箕面支部総会 箕面観光ホテル
10月29日(金)
18時30分
姫路支部総会 北京閣本館
10月29日(金)
11時30分
二九千里会総会 シャトー飯店(グランシャトービル6階)
10月27日(水)
11時
二八会同期会 校友・父母会館校友会会議室
10月24日(日)
11時
愛知東支部(第20回記念)総会 ホテルアソシア豊橋
10月23日(土)
18時
高知支部総会 高知会館
10月23日(土)
17時
枚方支部総会 大阪キャッスルホテル
10月23日(土)
13時
混声合唱団「葦」同窓会 校友・父母会館
10月23日(土)
11時30分
三重中勢支部総会 津新町・プラザ洞津
10月22日(金)
11時
学部27年会総会 肥後橋・徐園
10月16日(土)
18時
応援団OB長柄会総会 新阪急ホテル 花の間
10月16日(土)
17時
奈良県関大倶楽部総会 ホテル日航奈良
10月15日(金)
18時
大阪家事調停協会関大会総会 プリムローズ大阪
10月13日(水)
18時30分
東成支部総会 フェイセスゲストハウス・月花
10月12日(火)
18時
関大法曹会総会・司法試験合格者祝賀会 新阪急ホテル
10月10日(日)
12時
秀麗寮士会総会 100周年記念会館
10月9日(土)
18時30分
宝塚支部総会 宝塚ホテル
10月9日(土)
18時
西宮支部総会 ノボテル甲子園
10月9日(土)
17時
西淀川支部総会 ホテルグランヴィア大阪
10月9日(土)
13時
首都圏支部連合会総会 関西大学東京センター
10月8日(金)
18時30分
北海道支部総会 京王プラザホテル・3階「笛」
10月3日(日)
11時
松原支部総会 レストラン柚(ゆず)
(松原商工会議所会館地下1階)
10月2日(土)
18時
川西支部総会と交歓の夕べ アステ川西 6階大ホール
日時 総会名 場所
9月25日(土)
18時
大阪中央支部総会 シティプラザ大阪
9月22日(水)
18時30分
愛知支部総会 名古屋観光ホテル3F那古の間
9月21日(火)
18時45分
東播支部総会 加古川プラザホテル
9月19日(日)
12時
関修会総会 ノバティ南館3階 多目的ホール
9月18日(土)
18時30分
尼崎支部総会 ホテルニューアルカイック
9月11日(土)
18時
阿倍野支部総会 ホテル日航大阪・フォンタナ
9月11日(土)
16時
明石関大クラブ総会 人丸花壇
9月7日(火)
18時45分
みおつくし葦の葉会総会 ヴィアーレ大阪2階安土の間
9月4日(土)
18時30分
熊取支部総会 関空日根野ステーションホテル
9月4日(土)
14時
吹田支部総会 吹田市文化会館メイシアター
日時 総会名 場所
8月28日(土)
18時
広島支部創立70周年記念総会&懇親会 リーガロイヤルホテル広島
8月21日(土)
11時
富田林支部総会 富田林市民会館
8月8日(日)
18時
鹿児島千里会総会 鹿児島サンロイヤルホテル
8月8日(日)
12時
北九州支部総会 リーガロイヤルホテル小倉
8月7日(土)
18時30分
橿原支部総会 橿原観光ホテル
8月7日(土)
18時30分
福岡千里会総会 グランド・ハイアット・福岡(キャナルシティ博多内)
8月7日(土)
18時
香川支部総会 全日空ホテルクレメント高松
8月7日(土)
17時
宮崎千里会総会 橘通一番街「ミッキービル4F」
8月6日(金)
19時
熊本県支部総会 熊本ホテルキャッスル
8月5日(木)
18時30分
茨木支部総会 ホテル日航茨木大阪
8月1日(日)
11時30分
佐賀千里会総会 櫓庵治(ろあじ)
日時 総会名 場所
7月31日(土)
18時30分
長崎支部総会 銀なべ
7月31日(土)
14時
博修士会総会・講演会 高槻ミューズキャンパス
7月24日(土)
16時
藤井寺支部総会 こもだ
7月24日(土)
16時
徳島支部総会 阿波観光ホテル(JR徳島駅前)
7月20日(火)
18時30分
池田泉州銀行関大会総会(仮称) 新阪急ホテル
7月19日(月)
11時
泉佐野支部総会 インディアンサマーりんくう店
7月19日(月)
11時
八尾支部総会 近鉄八尾駅前西武百貨店8階バンケットルーム
7月18日(日)
13時
高槻島本支部総会 高槻ミューズキャンパス
7月17日(土)
18時30分
城東・鶴見・旭合同支部総会 大阪キャッスルホテル3F「金城閣」
7月17日(土)
18時30分
摂津支部総会 摂津市立コミュニティプラザ 3Fコンベンションホール
7月16日(金)
19時30分
伊丹支部総会 伊丹シティホテル11階「寿の間」
7月14日(水)
18時45分
自動車関大会総会 ホテル大阪ベイタワー
7月14日(水)
18時30分
司法書士関大会合格祝賀会 大阪キャッスルホテル
7月11日(日)
15時30分
河内長野支部総会 河内長野荘
7月10日(土)
18時
此花支部総会 ホテル阪神
7月7日(水)
19時
スポーツマンクラブ七夕総会  
7月7日(水)
18時30分
鳥取支部総会 鳥取駅前・郷土料理やぶきん
7月7日(水)
18時30分
守口支部総会 守口ロイヤルパインズホテル
7月4日(日)
17時
応援団OB千成会総会 リーガロイヤルホテル
7月3日(土)
18時
石川県支部総会 金沢エクセルホテル東急5階フォレストルーム
7月3日(土)
18時
京都支部総会 リーガロイヤルホテル京都
7月3日(土)
18時
岡山支部総会 ピュリティーまきび
7月3日(土)
17時30分
豊中支部総会 千里阪急ホテル
7月1日(木)
18時15分
池田支部総会 池田市民文化会館
日時 総会名 場所
6月27日(日)
12時
橋本支部総会 国民宿舎「紀伊見荘」
6月26日(土)
16時
堺支部総会 リーガロイヤルホテル堺
6月26日(土)
11時30分
葦文会総会 校友・父母会館
6月4日(金)
18時30分
神戸支部総会 ホテルオークラ神戸
日時 総会名 場所
5月20日(木)
19時
大阪青年会議所関大会30周年記念総会 リーガロイヤルホテル
5月17日(月)
11時
第一新生会卒業60周年記念総会 新阪急ホテル
5月16日(日)
10時
教育後援会総会 千里山中央体育館
5月7日(金)
17時
関大スポーツサミット リーガロイヤルホテル
日時 総会名 場所
3月13日(土)
17時
政治学会総会  
3月13日(土)
14時
体育OB会総会 千里山キャンパス・BIGホール100
3月1日(月)
18時
経済人クラブ第186回例会 新阪急ホテル・花の間
日時 総会名 場所
2月28日(日)
11時30分
南勢支部総会 伊勢シティホテル
2月26日(金)
18時30分
大阪市内支部連合会総会 帝国ホテル
2月21日(日)
11時
小野支部設立総会 小野商工会議所4階大会議室
2月20日(土)
14時
神奈川支部新春総会 中国料理「東天紅」横浜店
2月18日(木)
18時30分
竹中工務店葦の葉会総会 中央公会堂レストラン
「中之島倶楽部」
2月13日(土)
13時
東大阪市役所千陵会総会 ホテルニューオータニ18階レストラン「サクラ」
2月13日(土)
13時
埼玉支部総会 さいたま市民会館うらわ
2月6日(土)
18時
公認会計士関大会総会 ホテルグランヴィア大阪
2月6日(土)
16時30分
千葉支部新春総会 山崎製パン企業年金基金会館(JR総武線市川駅前)
日時 総会名 場所
1月31日(日)
17時30分
芦屋支部総会 ホテル竹園
1月30日(土)
18時
愛媛支部総会  
1月30日(土)
18時30分
平成22年河内地区11支部新年互礼会 楓林閣 阿倍野店
1月30日(土)
13時
東京支部新年総会 関西大学東京センター
1月29日(金)
18時30分
三田支部総会 神戸三田新阪急ホテル
1月27日(水)
18時30分
大阪府庁秀麗会総会・新年会 プリムローズ大阪 鳳凰西
1月24日(日)
13時
静岡支部総会  ホテルアソシア静岡(静岡駅北口すぐ右)
1月23日(土)
18時
社会保険労務士関大会新年会 道頓堀ホテル
1月23日(土)
13時
社会学部同窓会新年懇親会 新大阪ホテル
1月23日(土)
12時
工学部軟式テニス同好会68年OB会 校友会会議室
1月22日(金)
18時
弁理士関大会総会・合格者祝賀会 徐園
1月22日(金)
18時
空手道部新年互礼会 新阪急ホテル「花の間」
1月21日(木)
18時30分
神戸支部新年互礼会 神戸東急イン
1月16日(土)
11時
自動車工学研究会OB会総会 校友・父母会館
1月11日(月)
10時30分
住吉支部総会 住吉大社

平成21年 (2009年)

日時 総会名 場所
12月19日(土)
18時30分
公認会計士試験合格者祝賀会 新阪急ホテル
12月13日(日)
12時
猪名川支部総会 まんか旅館
12月10日(木)
18時30分
兵庫県庁秀麗会総会 ホテル北野プラザ六甲荘
12月5日(土)
17時
葦文会現役交流会 水響亭
日時 総会名 場所
11月29日(日)
12時30分
沖縄支部総会 パシフィックホテル沖縄
11月29日(日)
11時
貝塚支部総会 レストラン雅苑
11月28日(土)
18時
ユネスコ研究部OB会総会 心斎橋オフィス
11月28日(土)
14時
独逸文学科60周年記念式典 校友・父母会館 校友会会議室
11月28日(土)
11時
学部二六年会総会  徐園
11月24日(火)
19時
東京経済人倶楽部総会  
11月23日(月)
16時30分
ボクシング部創部80周年記念祝賀会(懇親会) 新阪急ホテル
11月21日(土)
17時
備後支部総会 ニューキャッスルホテル福山
11月20日(金)
18時30分
関大チェリークラブ総会 シティプラザ大阪
11月20日(金)
18時
西支部総会 ダイワロイヤルネットホテル四ツ橋
11月16日(月)
17時
関西大学会計人会総会 太閤園
11月14日(土)
18時
平野支部総会 フェイセスゲストハウス月華殿
11月14日(土)
15時
東住吉支部総会 東映ホテル
11月14日(土)
12時
三二会総会 校友父母会館 2階会議室
11月13日(金)
19時
姫路支部総会 姫路キャッスルホテル
11月13日(金)
18時
司法書士関大会総会 大阪キャッスルホテル
11月12日(木)
19時
大阪青年会議所関大会総会 湖月
11月8日(日)
17時
生駒支部総会 生駒駅前・メルヘン
11月8日(日)
11時
泉南支部総会 サンヒル都
11月7日(土)
17時
箕面支部総会 箕面観光ホテル 2階宴会場
11月7日(土)
16時
関大不動産鑑定士クラブ総会 関西大学100周年記念会館
11月6日(金)
18時
生野支部総会 フェイセスゲストハウス
11月6日(金)
11時
学部27年会総会 肥後橋・徐園
11月3日(火)
16時
岐阜支部総会 岐阜グランドホテル
11月1日(日)
14時
吟詩部OB会創立50周年記念大会 100周年記念会館
11月1日(日)
10時
神崎支部総会 リフレッシュパーク市川
日時 総会名 場所
10月31日(土)
11時30分
愛知支部総会 名古屋観光ホテル3F那古の間
10月31日(土)
11時
三重中勢支部総会 津新町・プラザ洞津
10月31日(土)
9時
関大大阪倶楽部秋の総会 宇治方面
10月25日(日)
18時
文化会邦楽部第50回「邦楽の夕」記念祝賀会 梅田「大東洋」
10月25日(日)
11時30分
枚方支部総会 ひらかた仙亭
10月25日(日)
11時
愛知東支部総会 ホテルアソシア豊橋
10月24日(土)
18時
高知支部総会 高知会館
10月24日(土)
18時
奈良県関大倶楽部総会 ホテル日航奈良
10月24日(土)
17時30分
熊取支部総会 関空日根野ステーションホテル
10月23日(金)
16時
二九千里会総会 ホテルプラザオーサカ
10月17日(土)
18時
応援団OB長柄会総会 新阪急ホテル 花の間
10月17日(土)
17時
西淀川支部総会 ホテルグランヴィア大阪19階「パブレストラン・アブ」
10月17日(土)
15時
社会保険労務士関大会10周年記念総会 ラマダホテル大阪
10月16日(金)
18時
大阪家事調停協会関大会総会 プリムローズ大阪
10月13日(火)
18時30分
司法試験合格者祝賀会 新阪急ホテル
10月10日(土)
11時
宝塚支部総会 宝塚ホテル(阪急宝塚駅南口)
10月4日(日)
13時
西宮支部総会 ノボテル甲子園
10月3日(土)
18時
川西支部総会 アステ川西 6階大ホール
日時 総会名 場所
9月27日(日)
12時
グリークラブ創部60周年記念式典 天満橋ドーンセンター7階大ホール
9月26日(土)
18時
大阪中央支部総会 シティプラザ大阪
9月26日(土)
14時
吹田支部総会 吹田市文化会館「メイシアター」
9月19日(土)
18時30分
城東・鶴見・旭合同支部総会 京橋 ホテルモントレ ラ・スール大阪
9月18日(金)
18時
首都圏支部連合会総会・懇親会 関西大学東京センター
9月15日(火)
18時30分
東播支部総会  
9月12日(土)
18時
阿倍野支部総会 天王寺都ホテル 5階 信貴の間
9月12日(土)
17時
尼崎支部設立70周年記念総会 ホテルニューアルカイック
9月7日(月)
18時
経済人クラブ第183回例会 ホテルグランヴィア大阪
9月5日(土)
19時
北海道支部総会 京王プラザホテル 笛の間
9月5日(土)
16時
明石関大クラブ総会 人丸花壇
9月5日(土)
12時
淡路支部再建総会 洲本市 レストラン「タイム・アフター・タイム」
9月5日(土) 東播・姫路・神崎支部ゴルフ大会 生野高原カントリークラブ
日時 総会名 場所
8月29日(土)
19時
山口千里会25周年記念総会 山口グランドホテル
8月29日(土)
18時
香川支部総会 全日空ホテルクレメント高松
8月29日(土)
13時
廣田ゼミ設立40周年記念ゼミ大会 100周年記念会館
8月22日(土)
18時
広島支部総会 ホテル法華クラブ広島
8月6日(木)
18時30分
茨木支部総会 ホテル日航茨木大阪
8月5日(水)
18時
池田支部総会 池田市民会館
8月3日(月)
19時
熊本県支部総会 熊本ホテルキャッスル
8月2日(日)
17時
宮崎千里会総会 ミッキービル屋上
8月1日(土)
18時30分
奈良県関大倶楽部・橿原支部30回記念総会 橿原観光ホテル
8月1日(土)
18時
鹿児島千里会総会 鹿児島サンロイヤルホテル
8月1日(土)
14時
博修士会総会 校友・父母会館
8月1日(土)
13時
河内長野支部創設50周年記念行事 河内長野・ラブリーホール
日時 総会名 場所
7月30日(木)
18時30分
寝屋川市役所千里会総会 守口ロイヤルパインズホテル
7月26日(日)
16時
高槻島本支部総会 たかつき京都ホテル
7月25日(土)
16時
徳島支部総会 そば蔵
7月22日(水)
18時
清交社関大会懇親会 ANAクラウンプラザホテル
7月20日(月)
18時
大分千里会総会 大分全日空ホテルオアシスタワー
7月20日(月)
11時
泉佐野支部総会 インディアンサマーりんくう店
7月19日(日)
16時
西成支部総会 宗右衛門町・ホテルメトロザ21
7月19日(日)
11時30分
佐賀千里会総会 櫓庵治(ろあじ)
7月18日(土)
18時30分
北九州支部総会 小倉ステーションホテル
7月17日(金)
19時
伊丹支部総会 伊丹シティホテル
7月17日(金)
18時30分
福岡千里会総会 グランド・ハイアット・福岡(キャナルシティ博多内)
7月15日(水)
18時45分
自動車関大会第44回総会 ホテル大阪ベイタワー
7月15日(水)
18時30分
司法書士試験合格祝賀会 大阪キャッスルホテル
7月12日(日)
11時
富田林支部50周年記念総会 すばるホール・小ホール
7月11日(土)
18時
石川県支部総会 ホテル日航金沢
7月11日(土)
17時30分
此花支部総会 ホテル阪神
7月10日(金)
18時30分
守口支部総会 守口ロイヤルパインズホテル
7月10日(金)
18時
八尾市役所関大会総会 スイスホテル南海大阪
7月7日(火)
19時
スポーツマンクラブ七夕総会 ニューミュンヘン北大使館
7月7日(火)
18時45分
池田銀行関大会総会 新阪急ホテル「花の間」
7月7日(火)
18時30分
鳥取支部総会 鳥取駅前・郷土料理やぶきん
7月4日(土)
18時30分
福島支部総会 中之島プラザ
7月4日(土)
17時
北勢支部総会 四日市シティホテル
7月4日(土)
17時
豊中支部総会 阪急豊中駅前 「ホテル・アイボリー」
7月4日(土)
17時
岡山支部総会 全日空ホテル岡山
7月4日(土)
16時
河内長野支部定時総会 ラブリーホール
7月4日(土)
12時
応援団OB千成会創設50周年記念総会 リーガロイヤルホテル
日時 総会名 場所
6月29日(日)
8時30分
大阪倶楽部春の総会  
6月28日(土)
17時30分
葦文会総会 神仙閣
6月28日(土)
17時
女子秀麗会・博修士会合同講演会・総会 リーガロイヤルホテル
6月23日(月)
18時
経済人クラブ第179回例会 新阪急ホテル
6月22日(日)
18時00分
枚方支部50周年記念祝賀会 大阪港帆船型観光船サンタマリア号
6月22日(日)
12時30分
橋本支部総会 橋本市教育文化会館
6月21日(土)
18時30分
福島支部総会 中之島プラザ
6月20日(土)
東大阪支部総会  
6月20日(土)
18時
北支部・都島支部合同総会 ホテルモントレ
6月20日(土)
14時
天六同友会総会 校友・父母会館
6月15日(月)
18時30分
神戸市役所関大倶楽部総会 神戸東急イン
6月15日(月)
18時
経済人クラブ第183回例会 新阪急ホテル
6月14日(日)
堺支部総会 ホテル第一堺
6月7日(日)
11時30分
豊能支部総会 かめたに本店
6月6日(土)
18時30分
イエローサブマリンテニスクラブ総会 ラマダホテル大阪
6月6日(土)
18時
摂津支部総会 ホテル日航茨木大阪
6月6日(土)
17時30分
大阪狭山支部総会 SAYAKAホール
6月6日(土)
16時
富山県支部総会 万里摩里
6月6日(土)
九州地区支部対抗親睦ゴルフ大会  
6月5日(金)
18時30分
神戸支部総会 ホテルオークラ神戸
日時 総会名 場所
5月31日(日)
8時45分
関大大阪倶楽部春の総会 奈良方面
5月30日(土)
18時
東淀川・淀川支部合同総会 ホテルプラザオーサカ
5月30日(土)
16時
藤井寺支部総会 こもだ
5月29日(金)
18時30分
門真支部総会 松心会館
5月24日(日)
11時
泉大津支部総会 ホテルレイクアルスターアルザ泉大津
5月24日(日)
11時
和歌山支部総会 華月殿
5月17日(日)
15時
柏原支部創設50周年記念総会 アゼリア柏原
5月17日(日)
12時
五七会総会 ホテルアウィーナ大阪
5月16日(土)
11時30分
寝屋川支部総会 守口ロイヤルパレスホテル
5月7日(木)
17時
関大スポーツサミット リーガロイヤルホテル
日時 総会名 場所
4月24日(金)
19時
大阪国税秀麗会総会 東天紅
4月7日(火)
18時30分
関大法曹会総会兼中尾検事長祝賀会、一軸前校友会長慰労会  
4月5日(日)
11時
関大一八会総会 千里山キャンパス
4月5日(日)
11時
JR関大会総会 千里山キャンパス
4月5日(日)
11時
予科撩爛会総会 千里山キャンパス
4月5日(日)
11時
鉄川謝交会総会 千里山キャンパス
4月5日(日)
10時30分
長砂ゼミ長友会総会 100周年記念会館「桃源」
4月5日(日)
10時30分
社会学部同窓会総会 千里山キャンパス
4月5日(日)
10時
関西大学臨床心理士会総会 第3学舎4501教室

更新日:2014年11月21日

ページトップに戻る

ページトップに戻る